Free Cursors

AvP

Объявление

Если вы будите человеком то региться можно под любым ником,если вы хищник то регьтесь под ником Хищник №... и тоже самое если будите Чужим!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AvP » Хищники » Катакомбы


Катакомбы

Сообщений 1 страница 100 из 101

1

Икс и Стар спокойно прошли мимо Тесла-Башен, которые их не тронули.
- Есть только одно отключение Башен. Уничтожение Артефакта. Иди сюда....
Хищник осторожно спустил вниз по верёвке Стар, а затем спустился сам.
- Фу!-Стар поморщилась.- Ну и вонь здесь...
- Знаю. Иди за мной.
Внезапно вдалеке послышался рык, заставив Стар прислониться к Хищнику.
- Шаргас.-Икс прищурился.- И не один. Пошли за мной.

Отредактировано Хищник 94 (2010-07-03 13:58:45)

0

2

Стар бежала по катокомбам на четвереньках, следуя за Хищником и тихонько бубнила себе под нос переделанную песенку.
- (Истерично-испуганным голосом) А мне всё равно... а мне всё равно, хоть боюся я, что меня убьют. Дело у меня, мне до фонаря, я хочу скорей вырыть артефакт... .

Отредактировано Star (2010-05-04 18:14:15)

0

3

Рык снова повторился.
- Штук двадцать.- спокойно заметил Хищник.- И прямо за нами. Стар, чихнуть сможешь?
- Зачем?
- Огнём их отогнать можно. Но ненадолго.
- Попробую...А...а...Апчхи!
Стар громко чихнула. Позади неё заполыхал огонь и в пяти шагах от него угадывалась страшная морда Шаргаса.
- Мамочки!!!-завопила Стар, бросаясь наутёк.
- Подожди!- заорал Икс, бросаясь за ней.
Шаргас поднял вверх свою уродливую башку и взревел.
- Сюда!-Икс силой втащил Стар в небольшое, вполне человеческое помещение рядом и запер дверь.- Передохни пока.

0

4

Шаргасы столпились вокруг "избушки на курьих ножках" как Стар окрестила их с Хищником убежище, и похоже уходить не собирались.
- Так, Икс, отойди в сторонку, мне нужно подготовиться к конкретному мордобою!
Стар стала посреди комнаты, подняв вверх руки и у неё на боках появились четыре (по два с каждой стороны) неприятно пульсирующих вздутия...
-   :O   
- Не волнуйся, я просто руки отращиваю.
o.O
... вскоре на месте этих вздутий сформировались когтистые руки, ничем не отличающиеся от "нормальных" рук Стар. Девушка помахала ими, словно проверяя - хорошо, ли работают?
Стар выпрямила пальцы (все сорок) - из пазух с негромким щелчком появились мономолекулярные когти.
- Так, здесь порядок, теперь вырастим шипы...
У девушки на теле начали расти внушительной длины и остроты колючки, а на хвосте сформировалось нечто, похожее на скорпионовое жало.
- Всё - готова к труду и обороне!

Отредактировано Star (2010-05-04 19:04:07)

0

5

- Отойди. Я что неясно сказал, что их оружием не удержишь?
- Как???
- А вот так!
Внезапно в дверь раздался глухой удар, затем ещё и ещё один.
- Сюда пробиваются.-заметил Хищник.- Дверь не выдержит. Нужно уходить.
- Куда? Тут нет запасного выхода!
Хищник вместо ответа метнулся в правой стене и начал что-то искать.
- Десять слева, тридцать вверх, пять вправо...вот она.
Икс нажал на плиту и стена перед ним отъехала в сторону, образуя металлический коридор.
- Туда!- зарычал Хищник, затаскивая Стар внутрь.
И едва Стар с Иксом успели войти в коридор, как дверь слетела. На входе стояло штук пятьдесят Шаргасов ростом с Хищника, уродливых, с острыми когтями на четырёх восьмипальцевых руках и шипами на всём теле. Их уродливые рогатые головы украшали два ряда зубов. Из передних, чуть выступающих клыков сочилась ядовитая пена. Кроваво-красные глаза со зрачком рептилии быстро отыскали Стар и Хищника. Визгливо и противно вопя Шаргасы кинулись на Стар, однако коридор захлопнулся перед их мордами.
- За мной.- поманил Хищник Стар.

Отредактировано Хищник 94 (2010-05-04 19:20:55)

0

6

(Беззлобно, но с толикой раздражения) Икс, давай быстрее шевели поршнями!
- У меня, в отличие от некоторых только две ноги!
- Прости, иногда забываю, что на четвереньках из прямоходящих только я бегать умею... . (бубнит себе под нос) Хотя даже не на четвереньках а на восьмереньках, получается... .

0

7

Внезапно перед обалдевшей Стар  появилась...Юрико!
- Ты откуда?!- заорала Стар, протирая глаза, словно проверяя, что ей это не мерещится.
- Я...Не знаю!- завизжала Юрико.- Я просто очень хотела увидеть вас и желала этого очень сильно, и не знаю, как я это сделала!!!
- У тебя есть пси-способности,- проговорил Хищник, рассматривая Юрико,- но ты ещё не умеешь ими пользоваться.
- Я открою портал и верну тебя обратно!-торопливо выкрикнула Стар.
- Бесполезно. Артефакт подавляет все способности.
Стар попыталась было открыть портал, однако ничего у неё не вышло.
- Выхода нет. Что же нам делать с Юрико?
- Возьмём с собой. За её жизнь не бойся.
Хищник присел и Юрико ловко забралась ему на спину, обхватив своими ручками его шею. Хищник и Стар побежали дальше...
...Минутой спустя компания добежала до конца коридора.
- Подождёшь, пока я кнопку активизирую? Это займёт время.
- Подожду. Им же сюда не пробиться?
- Сюда? Нет.
- Кому "им"?-спросила Юрико.
- Стар, объясни ей, а то я с кнопкой разобраться должен.

0

8

(Слишком тихо для человеческого, но вполне различимо для слуха Хищника) Надорвёшшшся, если пару лишшшних слов скажешшь!
(Нормальным голосом) - Так, Юрико, мы здесь собираемся... (долгая история)... ну в общем дела обстоят так.

0

9

Ой, йо - чево это вдруг так темно стало? (Отключка).

0

10

- Готово!
Хищник нажал на кнопку, дверь открылась и взору Юрико, Стар и Хищника предстало...
- Убежище поселенцев.
Выглядело всё это как нормальная лаборатория, но только по размерам. В стенах нары, на которых спят несколько людей. В центре убежища-какое-то устройство в голубоватым кристаллом посередине и клавиатурой на столе. По бокам стояло несколько бочек, в которых горел огонь и около которых столпились поселенцы. Некоторые ели-чёрный хлеб, запивая его водой...Заметив Стар, Юрико и Хищника один из поселенцев истошно заорал и вскинул Автомат Калашникова. Хищник вместо ответа просто закрыл коридор и снял маску. Поселенец опустил АК.
- Икс?
- Конечно Икс, уже сколько лет, как Икс. Привет, народ! Как вы тут без меня?
- Держимся.
- Хорошо. Стар, Юрико, можете пока всё тут осмотреть.

0

11

Ох, моя голова  %-) словно кочергой огрели... . (Стар очнулась после кратковременной потери сознания)
- Привет, люди. Не бойтесь, я не кусаюсь. Не против, если я лапки у огонька погрею?
Стар подошла к одной из бочек с горючим и принялась греть все шесть передних конечностей.

0

12

Люди же с любопытством принялись разглядывать Стар, а один поселенец даже предложил ей свой чёрствый хлеб.
- Не могу я больше жрать эту дрянь.-пояснил он.
Юрико же разговаривала с поселенской девочкой. Но вскоре Юрико соскучилась, потому что девочка мало что знала, и достала Лаки из кармана...
Все в один миг завопили, а некоторые даже оружие выхватили. Хищник, проверявший генератор силового поля, рявкнул, и все убрали оружие: дробовики, пистолеты, АК-и, метательные ножи, даже тарелки и ложки.
- Извините, девочки,- обратился Икс к Стар и Юрико,- просто у поселенцев нет медикаментов и они болезней от этого очень боятся...Крыс в особенности...
- Они что, белую крысу от серой отличить не могут, что-ли?- удивилась Стар.
- Конечно. Они никогда не видели белых крыс и не знают, что они до...Дьявол!
Генератор заискрился и кристалл просто развалился на кусочки. А в это время спереди генератора, где-то неподалёку от двери раздался такой рык и визг, что Стар отпрянула, а Юрико спряталась у неё за спиной.
- Что это?
- Мутантыыыы!- завопил один из поселенцев,- А энергии неееет! Мы все умрёёём! И всё из-за нииих!-его палец указал на перепуганных Юрико и Стар.- Отдадим их мутантам и они отстанут от наааас!!!
Поселенец собрался было схватить Юрико однако тут же повалился с сюрикеном в голове.
- Если хоть кто-то тронет этих девушек хоть пальцем, я сам его убью к чёртовой матери!!!- взревел Икс, держа наготове второй сюрикен.- Придурки! Дверь закройте!!! И забаррикадируйте её!
- Это же не поможет!- заорал ещё один поселенец.
- ДЕЛАЙ, ЧТО Я СКАЗАЛ!!! Это задержит их, хоть и ненадолго! Стар, Юрико! Помогите забаррикадировать поселенцам дверь, а я за новым кристаллом!
- Ты с ума сошёл?!- испуганно завопила Стар.
- Поверь, они растут неподалёку, я знаю тайный ход. Помоги поселенцам с дверью. Я вернусь, жив и здоров.
С этими словами рык повторился, только уже ближе. Хищник одним ударом выбил решётку в правом нижнем углу убежища и исчез в темноте.
- Не смей идти за мной!

0

13

Ану расступитесь, дети Адамовы! - Стар быстренько отогнала людей подальше от двери и распахнув её накстежь превратилась в смерч из когтей, клыков и пламени.
- Я вас щас на шашлык порублю и сожру без соли!
Мутанты оттряпнули, увидев озверевшую и, судя по всему очень голодную Стар. Но убраться восвояси они не успели - девушка вломилась в самую гущу монстров, и в воздухе запахло палёной плотью... .
Когда Икс, нагруженный кристаллами вернулся, он чуть не охренел от увиденного - Стар покачивалась в удобном гамаке из шкуры Шаргаса, и обгладывала одну из лап монстра. Его товарищи по несчастью валялись тут-же, порезанные на ленточки для бескозырок. Поселенцы жарили шашлыки.
- Стар ты... как?!  o.O
- Чтоб отрастить четыре руки чавк-чавк нужно потратить прорву энергии. А когда мне приспичит хрум-хрум с голодухи, я ещё не то могу.

0

14

- Не радуйся. Сейчас вторая волна пойдёт.
- Пусть идёт...
И в этот миг перед Стар возник Анкалагон: Высокий, в чёрном хитиновом покрове, со скорпионьим хвостом, восемью лапами по десять пальцев на каждой лапе с длинными, кроваво-красными (раскалёнными) когтями. Из пасти капала кислота, по составу равная кислоте чужих, голова у него была такая же, как и у Предалиена, только ещё страшнее. Анкалагон мощным ударом хвоста отбросил Стар обратно в дверь. Стар попыталась ударить его, однако всей её нечеловеческой силы оказалось недостаточно, чтобы хоть чуть-чуть поцарапать Анкалагона. За Анкалагоном толпились Шаргасы, Эндариасы (вылитые Гидралиски из StarCraft), Рангоры (гигантские пауки на четырёх лапах с 3 когтями, с острыми гигантскими зубами на морде, способные плеваться ядом) и ещё много других. Но самым страшным был гигантский чёрный циклоп, с кроваво-красным глазом, острыми зубами, короной из шипов вокруг лба, закрученными рогами, закрывавшие место, где должны быть уши.
- Рашагаль!!! Все сюда!!!- заорал Хищник, подхватывая на руки Стар, которая была без сознания, и сгоняя поселенцев к генератору...
Твари спокойно прошил через дверь, словно предвкушая кровавую бойню, и этот миг очнулась Стар и Хищник вставил ярко-синий кристалл...
Всё пространство в радиусе 6 метров заполнилось голубым силовым полем, которое начало быстро разрастаться, захватывая новые метры и оттесняя мутантов к выходу. Оттеснив мутантов на расстояние 5-и метров от двери поле остановилось и мутанты принялись лупить поле со всей своей яростью. Это отражалось на кристалле. Он то горел спокойным синим сиянием, то вспыхивал и видно было, что кристалл начинает трескаться...
- Он не выдержит.- со страхом заметила Стар.
Однако кристалл выдержал. Мутанты, ещё немного побив поле, растворились во тьме. Хищник выключил поле.
- Стар, Юрико, спать. На поверхности уже ночь.
- Но...- начала было Юрико.
- Не бойся. Я спать не буду. Спите сегодня спокойно...

Отредактировано Хищник 94 (2010-05-09 18:32:46)

0

15

(Стар, от силной обжираловки маялась икотой) Верно говорят ик - перед охотой нажираться нельзя, а я ик целого Шаргаса сожрала. Да-а живот мой ик, враг мой. (Пять минут спустя) - Жрать опять охота... .
(Икс натихаря) - :D ... .
(Стар продолжала лекцию - монолог) - У Шаргасов мясо почти питательных веществ не содержит, из них только балласт для желудка хороший... .
Девушка, закончив размышлять вслух, заметила в стене небольшую дырку, из которой осторожно высунулась крысинная мордочка. Стар припала к земле, и роняя слюни принялась по-кошачьи подкрадываться к звекрьку.
Какой-то мальчишка - поселенец, тоже заметил крысу и ухитрился попасть в неё из самодельной рогатки. Зверёк, не получив никаких повреждений смылся из-под носу у девушки, а мальчишка, словно не веря своей меткости удивлённо сказал: "Я попал?"
- Да, парень, ты КОНКРЕТНО ПОПАЛ!
Стар поднялась с восьмеренек на ноги и вся ощетинилась.
- Ты мой ужин спугнул, молокосос хренов!
Мальчонка сиганул под защиту родителей, а Стар, недовольно бурча, отправилась на поиски какой-либо жратвы.

0

16

Внезапно Стар приподнялась в воздухе и подлетела к Хищнику, который её поднял пси-воздействием, и тут же опустил.
- Стар, будь добра,-сказал он тихо и строго,- веди себя прилично. Хочешь есть-скажи мне.
Хищник порылся в своём вещевом мешке и достал оттуда булку хлеба, палку ветчины и литровую бутыль кваса.
- Ешь.-передал Икс всё это Стар.- И можешь спать около бочки. Тебя никто не тронет.

0

17

Прости, Икс, у меня просто инстинкты шалят - не могу оставаться безразличной, видя мелкую живность. О, кстати, нужно дырку заделать, чтоб эта крыса сюда не вернулась и никакую заразу не приволокла... .
Стар даже не здвинулась с места, просто направила левую нижнюю руку в сторону крысинной норы и... выстрелила серебристой паутиной.
- И как ты это делаешь?
- Эх, Икс, как ты думаешь почему меня Омеговцы считали на вес золота? Я могу что угодно живое скопировать - нужно только увидеть организм с нужными характеристиками и помозговать хорошенько - мой организм всё остальное сам сделает. Могу даже фотосинтезировать, что и делаю на поверхности. Но если бесконечного источника питания нет, а силы на исходе, я испытываю жесточайщий голод или ужасную сонливость. Для хорошего функционирования мне нужно огромное количество энергии.
Ну ладно... (девушка сонно зевнула)... я хочу спать.
Стар свернулась клубочком, возле бочки с горючим и, укрывшись собственным крылом, как одеялом, заснула.

0

18

Хищник же постелил всё рядом, лёг и тоже уснул. Юрико давно спала рядом: Хищник ей постелил тоже.

0

19

Утро в катакомбах ничем не отличалось от ночи, на Стар, повинуясь своим, поистине звериным инстинктам проснулась точно на рассвете... .

0

20

Стар увидела неподвижно стоящего Хищника, но он был какой-то странный.
- Икс?- дотронулась Стар до его плеча.
Хищник резко повернулся и Стар увидела его чёрные глаза без зрачков и всего, Икс ударил по Стар своими когтями насмерть...
Стар проснулась, крича от ужаса. Она тяжело дышала и обливалась потом. Была ещё ночь.
- Это был кошмар...-чуть слышно бормотала Стар тяжело дыша и дрожа,- это всего лишь кошмар....
- Стар?-проснулся Икс.- Ты чего орёшь? Время два часа ночи.
- Икс!-вскрикнула Стар и налетела на Хищника, очень крепко его обнимая и плача.- Икс, мне приснился кошмар, что ты напал на меня и убил...
- Не бойся. Успокойся. Глаза у меня были чёрные?
- Ч...ч...чёрные,- заикаясь, дрожа и плача, ответила Стар.
- Вот, что ждёт меня, когда я прибуду на Пандору. Ну всё, иди, ложись спать.
- Икс?-Стар посмотрела на него заплаканными глазами, в которых ещё читался ужас.- Можно я посплю рядом с тобой? Ну пожааалуйста. Я не хочу, чтобы мне опять снились кошмары.
- Ну спи, спи,-зевнул Икс,- только ничего не бойся и когда проснёшься, то не ходи никуда. Договорились?
- Да я и не отойду от тебя.
- Вот и хорошо...
Хищник снова заснул. Стар, лёжа рядом с ним, согревалась от тепла его тела, проникающего прямо через его доспехи. Постепенно Стар успокоилась и заснула, положив свою голову Иксу на грудь.

0

21

Снова утро... на этот раз - настоящее, и судя по всему, очень хорошее.
Поселенцы что-то готовят, и в воздухе витет запах еды, но сейчас мне абсолютно не хочется есть. Икс спит, Юрико - тоже. А мне спать уже не хочеться - просто лежу возле тёплого, как русская баня Хищника...
Лежу и мурлыкаю... .

Отредактировано Star (2010-05-06 18:01:04)

0

22

Хищник что-то пробормотал во сне, чихнул, по-прежнему с закрытыми глазами полез в свой вещевой мешок и достал оттуда каравай хлеба, палку копчёной колбасы и литровую бутыль кваса, протянул всё это Стар и продолжил спать дальше. В это время проснулась Юрико.

0

23

(Тихонько, сама себе) Эх, ирония судьбы - когда есть мне хочется еды нет, или мало, а когда не хочется - Шведский стол.
Прогуляюсь по посёлку... .

0

24

Хищник 94 написал(а):

чихнул

Хреновый из тебя биолог - у кого носа нет, тот чихнуть физиологически не может.
(Без обид! - у меня просто сдвиг касательно природных наук - не могу не умничать, такая вот порода... .)

0

25

Хищник открыл глаза.
- Ну и куда ты?
- Хотела на прогулку.
- Тут сидеть. Я сказал.
- Но...
- Стар. Завтра двинемся. Можешь пока поразговаривать с поселенцами.
- Но о чём с ними можно разговаривать?
- Они все были в плену у Омеги. Можешь их всех спросить о том, как они жили в плену. И не вздумай тихо слинять. Я почувствую. Я поменяю кристалл в установке и достану чего-нить пожрать поселенцам...Ну и тебе. Придётся, правда, спуститься на уровень ниже, где раньше был склад. Там хоть и опаснее, но зато можно что-нить раздобыть пожрать получше.
- Я с тобой.
- Никуда ты не пойдёшь, пока я не вернусь.
- Я с тобой пойду на склад.
- А Юрико? Разве её нельзя оставить с поселенцами?
- Нельзя. Она очень любопытна. Может сбежать.
- Ну ладно,- нехотя согласилась Стар.- Я останусь. Но при условии, что ты вернёшься через час.
- Постараюсь,- промолвил Хищник, вставил новый кристалл в генератор и исчез во тьме за дверью.

0

26

Стар тихонько захихикала, доставая из кармана крошечную круглую шкатулочку.
- Я то здесь останусь, но следить за тобой, послежу, вредина. Так, моя маленькая камера с дистанционкой - работай!
Шкатулочка тут же изменилась, став чем-то на подобие гиганского железного паука - сенокосца с одним большим объективом вместо туловища - эдакий глазик с лапками. Стар вынула из кармана крощечный (как спичечный коробок) экранчик с микроскопической клавиатурой и набрала на ней кончиком когтя: "Слежение повышенной секретности. Объект - Науд, локально известный как "Особь Икс" " и некоторые другие указания. "Паучок" постоял с минуту и помчался по стенке, со скоростью хорошего мотоцикла.
У него была одна цель - узнать, чем занимается Икс... .

0

27

Хищник же спокойно шёл по коридору. Паучок бежал за ним. Однако Хищник остановился и ловко поймал паука в сеть, такую мелкую, что похоже даже бактерии не могли просочиться сквозь неё.
- Стар,- сказал Хищник, глядя прямо пауку в глаз-камеру,- хочешь за мной следить-следи. Только постарайся так сильно меня не опекать, пожалуйста. Ну, иди.
Хищник выпустил паука, который побежал и скрылся в темноте, а Хищник пошёл дальше. Однако он чувствовал, что Стар за ним следит.

0

28

:D чё, глазик, так испугался большого и страшного Хищника, что даже укусить его не попытался!
(Стар разговаривала с паучком через крошечный микрофончик.)
- Эта функция не применяется с дружелюбно настроенными организмами.
- Вот за это я и люблю роботов - уникальная точность и последовательность... .
(Паучок, меж тем настолько "обнаглел", что запрыгнул Хищнику на голову - обзор побольше)
Реакция была не очень - то спокойной -Икс был итак весь взвинчен - кругом мутанты шатаются, и тут ему на башку приземлилось это цепкое и жуть какое холодное падло... .
Оставив от паучка только воспоминание Икс двинулся дальше. Стар, приказав Юрико ждать её и никуда не уходить последовала за Хищником прямо сквозь стену... .

Отредактировано Star (2010-05-08 18:36:05)

0

29

Внезапно Стар не смогла пройти сквозь стену, но не смогла. Она даже не могла пройти в проход в дверях.
- Куда?-услышала Стар в своей голове голос Хищника.
- С тобой.
- Неясно было сказано: "сидеть тут"?
- Но я беспокоюсь за тебя.
- Стар...- в голосе Хищника промелькнула злость. Он и так был не в лучшем расположении духа, а тут ещё Стар...- Я ясно сказал, чтоб ты сидела тут.
- Но...
- БЕЗ ВОЗРАЖЕНИЙ!!!-заорал Икс, всё-таки он сорвался.- НЕЯСНО ГОВОРЮ ЧТО-ЛИ?!
- Мне же нужно знать как ты.
Хищник оцепенел...Он молчал так с минуту.
- Хорошо...-наконец сказал он.- Я починю твоего паука. Только пусть он не наглеет больше...- в голосе Хищника промелькнула грусть...очень сильная грусть...
...Буквально через минуту изображение на экране перед Стар появилось.

0

30

Стар было скучно и она, чтоб как- нибудь развлечься, экспронтом сочинила небольшую песенку:
Я в катакомбах сижу,
И за другом слежу,
И причин спорить с ним
Я не нахожу... .
Промурлыкав так с пол минуты Стар совсем загрустила и попросив у поселенцев гитару запела давно забытую, но за душу хватающую песню "Yesterday". Она и в параллельном измерении могла пропеть её не хуже создателя, а здесь раскрутила так, что с потолка пыль посыпалась... .
Вдруг к силовому полю подошел Шаргас и, вместо того, чтоб попытаться проникнуть внутрь сел и стал слушать... .

0

31

Шаргас вдруг задёргался, завизжал, и из его груди вылезло острое лезвие. Шаргас визжал, однако скоро замолк, а кто-то неведомый отшвырнул труп в сторону и спокойно прошёл сквозь силовое поле...
...Радости Стар и Юрико не было предела, когда они увидели, что этим неведомым был Икс. Икс нёс за спиной большой мешок. Он опустил мешок, порылся в нём и достал...арбуз!
- Спелый,- улыбнулся Хищник,- я вам наврал. Я не шёл на склад: там давно нет больше ничего. Я протащился на поверхность, прямо на ничью арбузную грядку. Вот всем и арбузы.
- Ты в порядке?- заботливо поинтересовалась Стар.
- В порядке, даже не ранен, хоть и натолкнулся на целую стаю Анкалагонов. Но ничего, удрал. Однако, арбуз будете есть? Стар, разрежь его Тенгу, и посмотри на лезвие Тенгу, там кое-что есть.

0

32

Стар нехотя достала Тенгу из ножен и в несколько неуловимых движений порубила арбуз на красивые и ровные скибочки.
(Юрико) - ого, Стар, как у тебя такое получается?
- Продавала когда - то арбузы.
Стар взяла сочащуюся красным соком скибку, но тут представила, как Икс удирает от Анкалагонов и вопит не своим голосом: "Мамочка!"
(Икс) - Стар, ты чего смешного в арбузе нашла?
:D  да так, просто смешно... .

0

33

- На лезвие Тенгу посмотри. Там же имя твоё...

0

34

Спасибо. Ну давай быстрей присоединяйся, ато арбуза тебе не останеться!

0

35

- Не, ешьте сами, я не буду.
- Почему? (Юрико)
- Не знаю. Сейчас уже ночь, так что доедайте и спать.
- А ты, Икс?-спросил один из поселенцев.
- Я тоже лягу.
Хищник постелил Стар, Юрико и себе, лёг и заснул.

0

36

Стар подождала, пока Юрико заснёт, и рванула сквозь стену на нижние уровни катакомб. Вскоре она добралась до логова гиганских пауков и принялась обшаривать их коконы с добычей.
Вдруг у неё за спиной раздался сдавленный стон. Девушка резко обернулась, выпуская когти, но обнаружила только приклеенного к стене Хищника.
- Так вот где ты, глотка голосистая! А я думала, что от тебя только кости остались!
Стар отцепила несчастного от стенки, но оказалось что он крепко спит.
- (Стар бурчит) Паучий яд - транквилизатор... придётся нести тебя... .
Когда, спустя пол - часа Стар вернулась в поселение Икс готов был её порубить на колбасный фарш... .
- ТЫ ГДЕ БЫЛА!?!
- Икс, не трать нервные клетки. Я этого несчастного освобождала. (Стар положила спящего Хищника на свою постель.) Я на потолке сегодня посплю, если чесно - мне на земле спать конечности мешают.
Стар залезла по стене на высокий потолок пещеры, и прицепившись к нему, словно летучая мышь, обвернулась собственными крыльями и уснула.

Отредактировано Star (2010-05-09 19:14:20)

0

37

У Икса просто глаза сверкнули.
- Как только проснётся-никуда не выйдет. Позабочусь об этом...
Икс повернулся к спящему Хищнику и вколол ему энергетик. (Предусмотрительный Икс взял с собой много чего.) Хищник застонал и очнулся.
- Икс?
- Три Пятна? Какого хрена ты сюда полез? Я же говорил тебе: не лезь ты сюда. Зачем всё-таки полез?
- Тут есть ещё наши...-пробурчал Три Пятна, приподнимаясь с кровати.- Я их освобождать полез.
- Кто из наших тут?
- Дай вспомнить...Дачанд...Дадтоуди...Коротышка...
- Постой, постой. Коротышка? Тот самый юнец, который недавно приходил к лошадям, стоящим у моей кабины?
- Он.
- И что он хотел от лошадей?
- Откуда я знаю?- пожал плечами Три Пятна.- Спроси у него, если он уцелел ещё.
- Кто ещё из наших тут?
- Наткапу...Но он уже мёртв: при попытке бегства попал в лапы Анкалагонов...Ларниксва...Но я о нём ничего не знаю. Он попал в лапы к Шаргасам.
- Ещё кто-то?
- Все. Больше никого.
- Хорошо. Три Пятна, собирайся, пошли их освобождать.
- Подожди, Икс. Ты же должен уничтожить Артефакт.
- Сначала вытащим наших и приведём их сюда, а дальше посмотрим.
- У меня нет оружия.
- Ну что ты за Хищник такой, если без оружия ходишь?- всплеснув руками, с улыбкой на лице, весело заметил Икс.- Ничего. Дам тебе запасной комплект.
Икс передал Три Пятна полный боекомплект Хищника и полные доспехи. Три Пятна быстро напялил всё это на себя.
- Я готов!
- Вижу. Пошли. Только...
Икс поставил вокруг убежища такую мощную пси-защиту, что Стар, даже при всём её желании, не могла пройти сквозь неё.
- Идём, Три Пятна.
Икс и Три Пятна растворились во тьме за дверью, не забыв включить силовое поле....

0

38

Стар на всех парах слетела с потолка и принялась в истерике бить псигологическое поле.
- ВЫПУСТИ МЕНЯ ОТСЮДА!!! 
Икс заревел от боли и лишь на секунду ослабил защиту. Стар этой секунды хватило с верхом. Девушка выпрыгнула из психологической клетки и побежала за Хищниками.

0

39

- Куда?!
- Я тебя не оставлю!
- Тогда либо бери с собой Юрико, либо сиди с поселенцами и ней!

0

40

(Очень злым, но тихим голосом) - ладно, объясню твоему эгнаху, как вернуться ко мне домой.
Спустя десять минут Стар вернулась.
- Телепортировалась успешно. Идём, у нас есть работа... .

0

41

- Скажи мне спасибо: мне удалось ослабить защиту Артефакта. Три Пятна, куда нам идти?
- Прямо за мной.
Три Пятна пошёл вперёд, рядом с ним шел Икс. Стар шагала позади.

0

42

Впереди показалась развилка и Три Пятна остановился, как вкопанный. Тепловое зрение ничего ему не дало.
- Куда теперь?
- Эээ...
- Сюда!
Стар, не тратя времени пошла налево, руководствуясь высокоразвитым обонянием.

0

43

Икс внезапно положил руку на плечо Стар и повернул её к себе.
- Хочешь к Пламенным Червям?
- Пламенным Червям?
- Выглядят как обычные дождевые черви, только из чистой лавы. Гигантские...Ещё один эксперимент Омеги...
- Их убить можно?- поинтересовался Три Пятна.
- Ты спятил?- удивился Икс.- Они из чистой лавы. Их не остановишь даже...А это что?
Икс нагнулся и поднял с дороги, ведущей направо, медальон Хищника.
- Три Пятна! Кто из наших?
- Дадтоуди...Хищница...С ней Дачанд.
- Хорошо. Пошли, поможем им. Направо.

0

44

Вы идите направо, а я налево сбегаю! Встретимся через полчаса!
Стар, не обращая внимания на попытки Икса остановить её ринулась налево.
Вскоре она попала в огромную пещеру, наполненную Пламенными червями. В самом её центре имелась крошечная колонна из камня, на которой, словно котёнок на дереве сидел Коротышка. 
Стар раскрыла крылья и, схватив порядочно обгоревшего Хищника, поспешила удалиться из раскалённой, словно печь пещеры.
Кортышка изо всех сил пытался вырваться из её железной хватки.
- Пусти меня!
Девушка не ответила. Вместо этого она впрыснула Хищнику большую дозу снотворного своим хвостовым жалом.
Вскоре Стар оказалась на развилке и, опустив спящего Коротышку на землю, принялась лечить его ожоги... .
Разрезав себе артерию, девушка окатила Хищника своей ярко-белой кровью. Его увечья начали потихоньку заживать, а Стар, остановив себе кровотечение, принялась патрулировать коридор, охраняя раненного... .

Отредактировано Star (2010-05-10 19:05:52)

0

45

Пока Стар освобождала Коротышку, Икс и Три Пятна шли по длинному коридору. Всё было спокойно. Внезапно Три Пятна наступил на что-то (видимо пол непрочен был) и провалился прямо в гнездо Эндариасов.
- А-а-а-а-а!!!-заорал Три Пятна, крутясь волчком и раздавая вокруг тычки и пинки.
Икс же спрыгнул и вытащил свой Эшбринер. И стоило Иксу вытащить Эшбринер, меч заполыхал багровым огнём. Эндариасы, шипя, стали отступать во тьму. Икс же подошёл к стене и увидел приклеенную слизью Дадтоуди. Рядом с ней также висел Дачанд.
- Три Пятна. Освободи Дачанда.
Пленные были без сознания. Икс и Три Пятна легко вытащили их и только собрались уходить, как в гнездо ворвался Рашагаль.
- ВАЛИМ ОТСЮДА!!!-заорал Икс, подхватывая бесчувственную Дадтоуди и выпрыгивая из гнезда Эндариасов. Три Пятна тоже подхватил бесчувственного Дачанда и тоже выпрыгнул из гнезда...
...Когда Икс и Три Пятна, запыхавшись, прибежали к развилке, их уже ждала Стар, охраняя лежащего Коротышку.
- Ты его всё-таки нашла.-пробормотал Три Пятна.- Что дальше?
- Привал.- объявил Икс, ложа бесчувственных Дачанда и Дадтоуди рядом с Коротышкой.
- А ты разве не боишься мутантов?-удивилась Стар.
- Минут пять отдыхаем и идём прямо. Пройдя шесть метров, справа мы увидим небольшое убежище. Там и приоста...
Икс не договорив отчего-то потерял сознание. А в этот миг неподалёку раздался рык Рашагаля...Он всё-таки выследил спасителей....

Отредактировано Хищник 94 (2010-05-11 16:12:25)

0

46

Стар бросилась к огромному мутанту, выпуская когти. Рашагаль распахнул свою огромную пасть, но Стар, улучив момент, применила свой излюбленный приём - "запрыгнув" внутрь мутанта разорвала его изнутри... .
- (Три Пятна) Что это было?
- Это был мой любимый приём. Называется - "Личинка чужого".
- Что мы теперь будем делать?
- Берем раненных и идём в убежище. Когда Икс очнётся я задам ему парочку вопросов... .

Отредактировано Star (2010-05-11 19:17:48)

0

47

Три Пятна послушно подхватил Дадтоуди и Дачанда. Стар взяла Коротышку и Икса.
- Веди.- повернувшись к Стар, сказал Три Пятна.

0

48

Девушка, не тратя слов побежала... вверх по стене.
- Эй, ты куда! Я по стенам не лазаю!
- Сейчас подниму тебя, только дай, сделаю убежище!
Стар, орудуя двумя свободными руками, сделала на высоком потолке некое подобие норы, и исчезла в ней.
Спустя пять минут оттуда вылетели паутинные носилки. Три Пятна, не долго думая положил на них раненных - носилки тот час поднялись вверх. Таким - же способом Хищник поднялся сам, оказавшись в пещере, размером с большую комнату.
Раненные лежали на мягких кушетках из паутины, а Стар стояла в центре комнаты, заканчивая покрывать потолок паутиной.
- Вау... .
- Это самое надёжное убежище. Сюда никто, кроме гиганских пауков не проберётся, но т.к. они живут несколькими уровнями выше - нам ничего не грозит.
Стар "заклеила" люк в полу крышкой из самой прочной паутины и села прямо на пол, возле кушетки Икса.
- Просыпайся, крепыш, сейчас не время спать... .

0

49

Икс открыл глаза, но тут же с воплем снова потерял сознание.
- Что с ним?- спросил Три Пятна.
- Откуда я знаю? Нужно привести его в чувство.
- Займись им, если хочешь. А я пока приведу в чувство остальных. У Икса есть всё необходимое...
Три Пятна порылся в мешке Икса и извлёк оттуда три шприца с голубой жидкостью.
- Это приведёт Дадтоуди, Дачанда и Коротышку в сознание.-объяснил он удивлённой Стар.- Икс меня учил кое-чему...
Три Пятна пошёл приводить в сознание остальных, а Стар осталась возле Икса, который стал очень горячим...

0

50

Проклятье...
Ста бросилась к вещмешку Икса и принялась выворачивать его аптечку.
Не найдя нужного противоядия девушка достала шприц и, набрав в него десять кубиков собственной крови ввела её Иксу.
Спустя полчаса он раскрыл глаза, и не разглядев, как следует, где находиться, вскочил, готовый убить первого встречного.
- Тихо, тихо ты! Это не операционная...
Икс с облегчением спрятал комбистик - обтянутая белоснежной паутиной пещера показалась ему научной лабораторией... .

Отредактировано Star (2010-05-11 18:55:37)

0

51

- Моя голова...
- Икс, почему ты сознание потерял?
- Это всё Артефакт...Чёрт...Похоже, я слабею...А мне ещё предстоит поединок...
- С кем?- удивилась Стар.
- Артефакт охраняет бывший доктор Омеги Сандар Шинай...Он долго тут жил, и мутанты его не трогали...Однако, под воздействием Артефакта он мутировал...И я не знаю, насколько он силён...Стар, обещай, что не вмешаешься в поединок, даже если я буду погибать...Обещай...

0

52

Икс, тебе в постели лежать нужно, а не воевать!
Стар насильно уложила ослабевшего Икса на кушетку и приклеила его своей сверхпрочной паутиной.
- Спать! Нето вколю тебе снотворное пониже поясницы!
У девушки на хвостовом жале показалась капелька зеленоватой жидкости. Икс притих.

0

53

- Ладно...Пока я успокоюсь...Стар, отлепи меня и дай мне чего-нибудь поесть. Три Пятна, как там наши?
- Ещё не пришли в себя.
- Сейчас поем и разберусь с ними...

0

54

Стар, побаиваясь как бы Икс не удрал, отцепила только верхнюю часть его туловища, и протянула "пациенту" его вещмешок.

0

55

- Да не удеру я.- улыбнулся Икс.- Где там мой термос и печеньки с шоколадом....
Икс отыскал термос и кружку, налил ароматно пахнущий чай и достал большой мешочек с печеньем, облитым с одной стороны шоколадом.
- Будешь чай с шиповником и сахаром?- протянул Икс кружку Стар.
- Пленные очнулись.- весело сообщил Три Пятна.
- Хорошо. Зови их сюда. У меня кружек, чаю и печенек на всех хватит.

0

56

Стар медленно жевала печенье, не отвлекаясь на разговоры. Она думала длинную и скучную думу.
Икс, прочитав её мысли чуть не подавился печеньем - у неё в голове вертелись скучнейшие химические формулы, вперемешку с каким - то бредом.

0

57

- Так, народ, давайте на чистоту: какого чёртика вы сюда полезли?
- Ну лично я,-начал Дачанд,- полез сюда, чтобы поохотиться.
- А тебе что, Чужих мало?- сверкнув глазами, спросил Икс.
- Ну. Я уже давно в классе Кровавый и всё перейти не могу в класс Воины. А сколько я этих Чужих убил...Вот и решил спуститься и принести какую-нибудь черепушку, чтоб перевели в другой класс.
- А тебе разве не говорили, что тут водится?
- Да разве кто-то знал?
- Ладно, проехали...Маленький Нож (Дадтоуди), а ты зачем полезла?
- Я...-покраснела Дадтоуди,-Я полезла за своим возлюбленным Дачандом...
- Вот это новость!- поперхнулся Дачанд.- И давно ты в меня влюбилась?
- Так, давайте о любви поговорим потом,- прервал Икс, хотевшую было начать говорить Дадтоуди.- А ты, Коротышка, зачем спустился?
- Я исследовал эту пещеру.
- Делать вам больше нечего...Ладно,- Икс допил свою кружку и лёг на кровать.- Допивайте свой чай и давайте спать. На улице уже ночь, и нам выдвигаться завтра рано...

0

58

Стар, закончив жевать печенье, залпом выпила свой чай и "нырнула" сквозь пол комнаты.
(Икс) - Стар, ты куда!?
(Снизу, приглушенно) - Я здесь сигнальных сетей наплету и вернусь!
Стар и вправду вернулась через полчаса, но уже не одна, а с Ларнисквой. Хищник был без сознания, а девушка держала на весу нижнюю среднюю руку, из которой сочилась белоснежная кровь.
Стар уложила Ларнискву на свежесплетенную кушетку и, прицепившись к потолку, уснула.

0

59

На следующее утро Икс проснулся первым. Увидев Ларнискву, Икс первым делом вколол ему энергетик, а затем разжёг костёр и принялся жарить колбаску на сковородке, которые оказались у него в рюкзаке. Но сначала он достал альбомный лист со своим рисунком и вложил его в руку Стар:

Отредактировано Хищник 94 (2010-05-12 18:04:13)

0

60

Стар проснулась, учуяв запах еды, и принялась рассматривать рисунок, по - прежднему сидя на потолке.

0

61

Икс же, не оборачиваясь спросил:
- Ну, как? Сам нарисовал.

0

62

Красиво, но твоя маска лучше!
Стар спрыгнула с потолка и принялась нетерпеливо ждать, когда приготовиться колбаса. Терпения у нее не хватило... .
- Икс, давай я огнём дуну - быстрей зготовиться...
- Еге, и останутся от колбаски только угольки.
Стар сконфуженно улыбнулась и легла возле костра, виляя хвостом как большая собака.

0

63

Икс подкинул колбаску и хотел её поймать ртом (Икс маску перед сном снял), но чуть-чуть промахнулся, и колбаса шлёпнулась ему прямо на лицо...
Помирая со смеху Икс сконфуженно снял колбасу с лица и принялся мыть лицо водой, которая тоже оказалась у него в рюкзаке. Стар просто плакала со смеху и решила: пока Икс моется, сама нажарит колбаску.
- Жарь, жарь.- заверил её Икс.- А я пока сыр, хлеб, капусту, огурцы и помидоры покромсаю. Когда остальные проснутся: поедим.

0

64

Стар, просчитав в уме нужную температуру, осторожно дунула на колбасу. Та почти мгновенно изжарилась, а Стар закашлялась - у неё из носа повалил синеватый дымок.
- Кха, кхе, кха, не вкусный дым, бее-е.
Стар вытащила у себя со рта свой пятнадцатисантиметровый язык, который был в чём - то голубом.
- Пхлин, плосхитала, кхак схлетует и вытохнула окхид хмеди. Хне хкусно!
(Икс помирал со смеху.)

0

65

Икс отмывшись быстро всё нарезал, достал новый листок, карандаш и резинку и принялся что-то новое рисовать...

0

66

Стар, поморщившись, вернула свой синий язык на положенное место, и подкинув колбасу высоко вверх, приготовилась её поймать. Колбаса прилипла к потолку.

0

67

Икс потихоньку так кинул свой диск, который разрезал колбасу на два кусочка и вернулся назад к Иксу.
- Полегче там, а то колбасы не останется.- улыбнулся Икс.
Кусочки в этот миг стали падать...

0

68

Стар, поймала их, дважды клацнув зубами, и проглотив спросила Икса: "Чего это твои собратья дрыхнут, как убитые? Пора им уже вставать!"
Стар подошла к Коротышке и попробовала его растолкать. Хищник только заворчал и перевернулся на другой бок.
- Ладненько... (Стар прокашлялась и заорала на языке Хищников)... РОТА ПОДЬЁМ!!!
Хищники посвкакивали, не успев разлепить глаза, а Стар покатилась со смеху.
- Вот что значит армейская закалка!
Хищники, разобравшись что к чему, недовольно ворча принялись завтракать. Коротышка и Ларнисква старались держаться подальше от Стар, а точнее от её хвоста.

Отредактировано Star (2010-05-16 19:26:37)

0

69

- Спокойно, народ, спокойно.- обратился Икс к Хищникам.- Это существо- моя любимая. Звать её Стар. Кто будет обижать её, то тогда я повешу обидчика вниз головой и разрешу его использовать, как мешок для конфет.
- В каком смысле: мешок для конфет?- не понял Три Пятна.
- Стар вам сейчас расскажет об обычаях и праздниках её родной планеты.
- Какой планеты?- поинтересовался Коротышка.
- Зе...
Икс, не договорив, снова схватился за голову и заревел от боли, а затем снова потерял сознание...
...Очнулся Икс из-за Стар: она хлопала его по щекам, без конца повторяя:"Икс, Икс!".
- Да, снова Артефакт.- ответил Икс на немой вопрос Стар.
Икс попробовал было встать, однако тут же упал.
- Икс, ты чего?- забеспокоилась Стар.
- Артефакт...Он отнимает мои силы...Я слабею...Завтракаем и идём дальше...
- Но ты же совсем слаб!- удивилась Дадтоуди.
- Плевать...

0

70

Икс, сначала я расскажу тебе, что конкретно здесь происходит. Вы как раз дозавтракаете. Но пожалуйста - не перебивайте! Вопросы зададите потом.
Хищники притихли, а Стар уселась поудобнее и набрав в лёгкие воздуха принялась рассказывать.
- Много лет тому назад, когда ваши родители были детьми, на вашу планету снарядилась человеческая экспедиция. Тогда у землян не было таких кораблей, как сейчас - они работали на атомной энергии, черпаемой из расположенных на кораблях атомных реакторов. Поэтому корабли были очень, повторяю ОЧЕНЬ громозкими, трудноуправляемыми и опасными.
Когда этот корабль подлетел достаточно близко к вашей планете, то кому - то из Наудов очень приспичило его сбить. Корабль упал, но некоторые люди и земные животные уцелели. Здешние поселенцы - праправнуки тех людей, а мутанты - праправнуки тех животных.
Но перейдём к главному... . Артефакт - ни что иное, как частично уцелевший реактор, а... тот главный мутант, о котором говорил Икс - Науд, сбивший человеческий корабль.
Фух, теперь задавайте вопросы.... хотя, ещё одно - катакомбы состоят из 13 уровней. Мы на пятом, поселенцы на третьем. На десятом уровне вы остановитесь, а я и Икс пойдём дальше.
Хищники, не выдержав, в один голос вскрикнули: "Почему!?"
- Потому - что вы умрёте, если опуститесь ниже - уровень радиации там предельно высок... . Кстати о радиации... Икс, у тебя голова болит не из - за артефакта, а из - за моей... э-э-э кровяной пирвивки, если так можно сказать... . Сам знаешь - лекарства редко бывают сладенькими... .

0

71

- Позволь, я поправлю,- попросил Икс,- Главный мутант-человек. Он мутировал из-за радиации. Это первое. Второе: мутанты не потомки животных, а бывшие люди, ставшие экспериментами Омеги. Третье: поселенцы не потомки людей, корабль которых был сбит. Это бывшие заключенные, осуждённые Ураном. Четвёртое: Артефакт не является реактором. Это генератор, основанный при помощи моей крови, способный держать мутантов тут и снабжать энергией Тесла-Башни. И пятое: голова болит не только из-за твоей прививки, но и из-за потери сил из-за Артефакта.

0

72

(Стар со злостью) - так и знала, что они подкорректировали данные в главном компьютере! Но радиации тут действительно много - я чувствую... . Ёпт!!!
Стар схватилась за голову и, выпучив глаза уставилась в одну точку. Она была словно в трансе.
Седьмой уровень... озеро и грибы... змеи... зовут... кислота... .
Тут её дёрнуло, и Стар во всю свою глотку заорала: "ПОШЛИ ВОН ИЗ МОЕЙ ГОЛОВЫ!!!"... .
(Пять минут спустя) - Икс, на седьмом уровне есть разумная жизнь! Гиганские змеи с торсом человека, головой дракона и невероятными телепатическими способностями. Но они чокнутые на всю катушку! - Боготворят гиганские грибы, которые растут в озере из азотной кислоты. Им и нам с тобой она как вода, а вот вам (Стар обвела глазами Хищников) придётся несладко, если вы туда свалитесь.
- И как мы через него переберёмся?
Там есть один мост... грибной мост, который ревниво оберегают эти змеи-фанатики. И если вы его хоть чуть-чуть поцарапаете... (Стар сделала паузу - итак всё понятно).
Придётся зделать педикюр - когда вы ходите, даже на бетоне царапины остаються.
(Стар выпустила когти на передних руках и сложив их на подобие ножниц лучезарно улыбнулась) - Кто самый смелый?

0

73

Внезапно раздался треск в стене.
- Что за?!
И тут стена рухнула. За ней толпился легион всяких мутантов, начиная от Шаргасов и заканчивая Анкалагонами. И тут Икс поднялся.
- Пошли вон.- проговорил он медленно и спокойно, но в его голосе был такой гнев, что Стар ужаснулась.
Мутанты лишь только зашипели и двинулись вперёд. Икс же вместо ответа воспарил над землёй на 2 метра, и его доспехи стали какими-то снежно-белыми и излучающими яркий белый свет. Мутанты в шоке остановились, некоторые, не в силах выдержать яркий свет, убежали с визгом, однако остальные остались стоять.
- Я вас предупреждал.
Икс вытянул вперёд руки, и из его пальцев вырвались голубые молнии, которые, словно паутина, опутывали мутантов и убивали их. Пахло палёным, однако не только молнии убивали мутантов. Свет, яркий белоснежный свет, исходивший от Икса, нестерпимо жёг мутантов, исцеляя друзей Икса...
Мутанты, вопя, старались укрыться от света, но Икс устраивал обвалы, жёг мутантов молниями, поливал огнём. Никогда Икс не был так страшен и красив (с точки зрения Стар. Она влюбилась в него ещё больше)...
...Когда уничтожение закончилось (из противников от возмездия не ушёл никто) Икс тихо опустился на землю, закрыл глаза и потерял сознание, словно только что заснул. Сияние, окружавшее его, также погасло.

Отредактировано Хищник 94 (2010-05-20 15:59:29)

0

74

Давящий, холодный мрак... опять.
И в нём слышен знакомый голос, но такой тихий... .
- Икс, проснись... . Просыпайся... .
Сознание мееедленно пробуждается.
- Стар?
- Нет, санитар палаты номер 3.
Икс аж подпрыгнул на месте, приготовившись драться не на жизнь а на смерть, но увидел перед собой лишь зубоскалящую Стар.
- Стар! (цензура) меня твои шутки когда нибудь до могилы доведут!
- Ладно тебе, выпей валерьянки и успокойся. Кстати, а ты чего всё время в обмороки падаешь?

0

75

- Почему-почему? Артефакт!
- Да ладно тебе, не злись. Кстати, что сейчас с тобой произошло?
- И в этом замешан Артефакт. Понимаешь: у Артефакта очень мощная защита, которая не позволяет пользоваться пси-способностями. Однако её можно пробить, но не уничтожить. Понимаешь?
- Понимаю.
- Я дважды пробивал эту защиту. Первый раз, когда ты открывала портал для Юрико. Второй раз: сейчас. Когда я сейчас пробил защиту, Артефакт вернул мне часть моих сил, прибавив свои.
- Как это "свои"?
- Ты не забыла, что Артефакт состоит частично из моей крови и обладает способностью отбирать пси-силы и немного менять их. А вот обморок связан с потерей сил. Так, что когда я теряю сознание сил у меня не остаётся...А-а-а-а-а!!!
Хищник заорал и схватился за голову, зажмурив глаза. И в он услышал слабый зов.
- Помогите! Кто-нибудь, помогите!
- Кто ты и где?- откликнулся Икс.
- Я Идзуми, сестра Юрико. Я нахожусь...
И в этот момент Икс очнулся под взглядами беспокойных Стар и Хищников.
- Я слышал сестру Юрико.
- Сестру?-удивилась Стар.- Сестру Юрико?
- Идзуми. Я не успел услышать где она. Но знаю-она в плену. Однако, пора двигаться...Или нет? Стар, решай.
Хищники, молчавшие и внимательно слушавшие, повернулись к Стар.

0

76

Из всех здешних мутантов берут в плен не лишая сознания только змеи - провокаторы.
- Это те, которые грибами бредят?
- Да, нужно действовать быстро! - Они скорее всего сейчас готовят Идзуми к казни!
- Какой?
- ДА КАКАЯ ТЕБЕ РАЗНИЦА, МАЛЯВКА!!!
Стар, наорав на ни в чём не повинного коротышку, за считанные секунды свила из паутины сверхпрочный канат, и прицепив его к потолку, сбросила в люк.
- Спускайтесь, вы нас догоните! (Стар и Икс уже летели к кислотному озеру на своих мощных крыльях).

0

77

- Стой! Это обман!
- Что?!
- Идзуми не здесь!
- Дьявол!!!
Стар на полной скорости врезалась в змей, и в этот миг одна из тварей пробила Иксу, летящему позади неё, живот своими острыми когтями. Икс захлебнулся кровью. Змей отшвырнул его в сторону и завис над Иксом, приготовившись к трапезе....

0

78

Стар, "просочившись" сквозь ревущих тварей подлетела к их грибному мосту, и выпустив когти на ногах, принялась танцевать первоклассный степ. Змеи заревели, и оставив Хищника в покое бросились на Стар, но просто пролетели сквозь неё, сломав один из грибов. Во все стороны полетели ядовитые споры, которые не причиняли Стар и Иксу никакого вреда. Змеи, кашляя и задыхаясь погрузились в своё озеро, а Стар, орудуя уже всеми когтями исцарапала все их грибы...
В воздухе витали облака ядовито - зелёных спор азотных грибов. Раны Икса уже почти затянулись, когда подоспели другие Хищники. Благодаря фильтрам в их масках они могли свободно дышать, а вот Стар пришлось туговато... .
Десять минут спустя вся компания шла по одному из коридоров катакомб. Стар то и дело чихала, сгоняя с их пути кислотных слизней мощными залпами пламени.   
- АПЧХИ! Мой нос, АПЧХИ!, мой уникальный орган обоняния! АПЧХИ! Чтоб вам кислотой захлебнуться, змеюки поганые!

Отредактировано Star (2010-05-20 18:58:41)

0

79

Дачанд и Три Пятна тащили совсем ослабевшего Икса...

0

80

Стар, наконец-то прочихавшись самолично подхватила Икса на руки, и соорудила паутинный лазарет.
- Десять минут отдыхаем и прём на девятый уровень. Вопросы есть?

0

81

- Только один,- произнёс Коротышка,- мы с вами идём, или нет?
Икс всё никак не приходил в сознание. И более того, он стал горячим и бледным, и часто и неглубоко дышал.

0

82

Стар очень крепко задумалась и после мучительно долгой паузы произнесла:
- Мы идём на поверхность.
- А как - же Артефакт?
- У меня есть одна очень простая поговорка - не пытайся победить слишком сильного противника - загнёшся.
- Ста-ар, я должен... .
Икс привстал, но Стар, без особых церемоний впрыснула ему снотворное хвостовым жалом, и взяв потерявшего сознание Икса на руки побежала прямёхонько к тайной лазейке, ведущей на арбузную грядку... .

0

83

Неожиданно Икс растворился в руках у Стар...
...Икс в одиночестве брёл перед толпами мутантов, которые совершенно его не трогали. Он шёл, чтобы освободить поселенцев.
- Стар,- произнёс он тихо, словно говоря сам с собой,- если я погибну- прости, что ушёл сейчас...

0

84

Стар, еле сдержав припадок вывела команду Хищников на поверхность и бросилась обратно - она не могла оставить Икса одного.

0

85

Икс по пути завернул в заброшенный, давно не работающий центр слежения и устроился там на ночёвку. Он знал, что мутанты его не тронут...По приказу Сандара Шинай, мутанты оставили его в покое. Видимо, Шинай понял, что Икс вступит с ним в честный поединок и будет драться с ним до смерти...

0

86

Вокруг так темно, и опасно, а он так слаб и болен... .
Стар, не в силах найти Икса (её обоняние по - прежнему не работало) полностью доверилась инстинктам и интуиции - двум чувствам, которых почти лишены люди.
Она кружила по тёмным коридорам, избегая стай мутантов и нашла его... .

0

87

Икс спокойно спал, окружив себя кругом из бочек, в которых горел огонь.

0

88

Утро... .
Икс проснулся и почувствовал, что на нём кто - то лежит и тихонько посапывает.
Конечно это была Стар. Она спала у Хищника на груди, свернувшись клубочком.

0

89

- Так я и знал, что ты за мной пойдёшь.- проворчал Икс.
Икс  положил Стар рядом с собой, налил себе чаю, подлил туда энергетика (Хищник настолько ослабел, что еле на ногах держался), достал пряники и принялся завтракать.

0

90

Стар проснулась, но с видимым трудом. Выглядела она так, словно веселящего газа нанюхалась.
- Прюветище, кореш!!!
- Ты чего?
- Чипсов в другом измерении похавала - крыша едет неспеша, тихо шифером шурша... . О, пряники с чаем трескаешь?
- Угу.
Стар, не дожидаясь приглашения, залпом выпила кружку чая, в которую Икс подлил энергетика... .
- А Я ТУ104!!!
Девушка словно взбесилась, и распахнув крылья полетела вертикально вверх...
БАБАХ!!!
Стар, на полной скорости стукнулась головой об потолок пещеры и спарашутив на крыльях, преземлилась перед офигевшим Хищником. Теперь она мыслила и говорила нормально.
- Слушь Икс, не знаю, что ты там в чай подмешал, но я словно бутылку спирта залпом выпила. А при моём метаболизме захмелеть можно, за три секунды после приёма алкоголя. Да ещё в комплекте с токсинами из параллельного мира... . Блин, башка болит.
И жрать хочется. Если чесно, мне почти всегда жрать хочется.
Энергию расходую быстро... - Проворчала Стар, ухомячивая пятый пряник.

Отредактировано Star (2010-05-27 18:34:52)

0

91

- Так, ясно, энергетика тебе больше не давать.- произнёс Икс так хрипло, что Стар немного испугалась.
- Икс, что у тебя с голосом?
- Всё в порядке, милая, всё в порядке. Идём...
Хищник спрятал всё в сумку, поднялся и пошёл. Стар следовала за ним. Но пройдя примерно километр Икс чуть не свалился. Стар вовремя его подхватила.
- Привал!
- Бесполезно,- прохрипел Хищник. Было видно, что ему даже говорить трудно,- это не поможет.
- Икс, не спорь со мной! Я вижу по твоему состоянию, что тебе очень плохо и ты совсем без сил. Привал, я сказала! И точка!
- Ну хорошо...Слева должна быть дверь в бывшую лабораторию. Пошли туда. Мутантов не бойся. Они нас не тронут.
- Ты уверен.
- Уверен.
- Тогда, идём в убежище.

0

92

(Внутри убежища)
Икс, тебе сейчас просто жизненно важно подзарядиться!
- Еге, только как?
- Каком кверху... - прошипела Стар, доставая из кармана ту самую нейроновую иголку.
- Не надо...
- Надо, Федя, надо... .
Стар, без особого труда уложила ослабевшего Хищника на лабораторный стол и резко вонзила ему в затылок нейроновую иглу.
Икс сжался в комок, но боли не было... мало того - он вообще не почувствовал ничего.
Хищник недоверчиво потянулся рукой к своему затылку, но нащупал только туго закрученные косы... но одна из них была длиннее где то на полметра и на её конце извивались белые щупальца.
- И что мне с этой хернёй теперь делать?
- Сейчас будет тебе "Цахеру", промурлыкала Стар, поднимая хвост, на котором поблёскивало жало.
- Э-э, не надо меня этой штукой тыкать!
- А я и не собираюсь... .
Стар провела по хвосту в рукой и жало втянулось, а на кончике хвоста показались молочно булые щупальца. Дывушка, не тратя времени на объяснения соединила свой хвост с косой Икса. Его усталость мгновенно куда - то улетучилась, сменившись приятным притоком сил во всём теле... .
- Вот это называется "Цахеру" - ты чувствуешь меня, а я чувствую тебя, наши нервные системы связаны, плюс я могу проводить в твой организм транспорт питательных веществ. Как себя чувствуешь?
- Полон сил, но в желудке словно наждачкой орудуют.
- Это у меня в желудке пусто... .
- Оу... .

0

93

- Стоп. А вот это интересно.
Икс приподнялся и вытащил иглу, нарушив тем самым Стар всю её "Цахеру".
- И что ты там увидел такое, что прервал Цахеру?- набросилась она на него.- Я тебе силы восстанавливаю, а ты...
- А вот что.- Икс указал пальцем на стену. Там виднелся экран, совсем работающий, с отверстием для дисков. перед ним был стол с кучкой дисков. Икс подошёл и деловито принялся копаться в дисках.
- Что ты ищешь?
- Думаю, нам удастся узнать историю создания мутантов...Где эта хрень?...

0

94

Хлобысь!
Стар водворила нейроновую косу на место и отпустила Иксу звонкую пощёчину.
- За что?!
- Не сссмей нарушшшать сссвязь!
Икс попятился - когда Стар переходит на шипящий акцент лучше не спорить - плохо будет... . Цахеру со Стар вовсе не мешала ему двигаться - девушка словно предугадывала каждое его движение, плюс её хвост растягивался втрое против обычного состояния.

0

95

- Да ёпт! Куда же они его дели??? Стар. Тут несколько письменных столов есть. Посмотри в их ящиках.

0

96

Стар, орудуя шестью руками принялась вытягивать все ящички и тщатильно перебирать их содержимое, поминутно швыряя Иксу новый диск с информацией.
- Может этот?
- Не-а...
- Этот?
- Не.
- ...?
- Нет, это тоже не тот диск... .

0

97

- Вот! На...А-а-а-а-а-а-а!!!
Хищника просто отшвырнуло к стене. Он больно стукнулся об неё затылком, отчего игла Стар вылетела, и стал биться, дико вопя от боли. Стар настолько испугалась, что стояла, не в силах что-либо сделать. Хищник же, превозмогая адскую боль, поднялся, и его глаза уставились на выход.
- Шинай, скотина, хочешь меня до поединка убить?!
Стар обернулась. Позади неё стояла галлограмма Сандара Шиная. Высокого, четырёхрукого монстра, с вполне человеческими конечностями, чёрными, без признаков зрачков, радужки и т.д., глазами. Вот лицо Стар разглядеть не могла-оно было скрыто капюшоном. Шинай, точнее его галлограмма, вместо ответа просто махнул рукой, и Стар отлетела к стене, разбив экран, не успев даже ничего с галлограммой сделать. Икс же выпустил из своих рук белые молнии. Шинай выпустил такие же, но чёрные...
И Стар увидела, как молнии столкнулись...
На месте столкновения молний возник серый шар, в который словно пиявки вцепились белые и чёрные молнии, а затем...
Шар, не выдержав напора двух псионических сил, просто взорвался, разбивая, переворачивая и уничтожая всё, что попадалось ему на пути. Галлограмма Шиная просто разлетелась на мелкие кусочки, как зеркало, а вот в Икса врезались ещё все столы, прибив того к стене. Со Стар же ничего не случилось.
Поднявшаяся Стар подошла к Иксу, который к тому времени освободился от столов и сейчас лежал на полу.
- ИКС!!!
- Не...кричи...так...-прохрипел Икс, выплёвывая слова пополам с кровью.- Не...кричи....Убьёшь...меня....
- Что же мне делать, что делать?
- Ты...не...виновата....Шинай теперь понял, что по настоящему сможет убить меня только в поединке....
- Убить?- Стар чуть не задохнулась.
- Молчи...- прошипел Икс,- молчи....Не загадывай раньше...времени.... Мне не надо, чтобы...тебе становилось плохо....Тогда я точно проиграю....Стар, я посплю....Не ходи никуда...пожалуйста....
- Хо...рошо.- проговорила Стар,- Спи, Икс, спи. Я послежу.
Икс, совсем без сил, измученный, заснул.

Отредактировано Хищник 94 (2010-06-05 17:37:47)

0

98

Стар улеглась рядом, укрыв раненного Хищника своим крылом... .

Несколько часов спустя... .
- Как болит голова... и всё остальное тоже... .
- Стар, что с тобой случилось, пока я спал?
Икс, недоумевая, разглядывал еле живую девушку.
- У нас связаны нервные системы, Патрон, я изменила реакцию на раздражители.  Теперь вся боль мне, а всё приятное - тебе... .
- Не нужно этого делать.
Икс потянулся к собственному затылку, чтоб выдернуть злополучную иглу, но Стар поймала его руку на полпути. Её глаза стали тёмно-зелёными.
- Если хочешь прервать связь, просто сожми свою связную косу, возле нейроновых щупалец. Вод так... .
Стар легонько придавила кончик своего хвоста двумя пальцами - связь распалась, а Икс с криком повалился на землю - его словно окунули в расплавленный свинец. Но боль прошла так - же неожиданно, как появилась - Стар восстановила связь, но не удержалась на ногах.
- Патрон, я пока ходить, кажется не смогу - все силы тебе перекачала. Мне нужно спать, но нам нужно идти дальше - понеси меня, а когда будешь драться - брось и разорви связь. На поединок сил тебе должно хватить... .
Стар отключилась... .

0

99

- Так...
Хищник что-то принялся нажимать на компьютере. А затем компьютер открылся и там лежали два ножа, сложенные как один. Хищник взял эти ножи, вытащил их и резанул странными ножами по Стар...
Стар очнулась в тот миг, когда Икс убирал ножи от её тела.
- Ты чего делаешь?!
- Не ори. Медикомпом вылечил. Ты как?-спросил Икс, убирая ножи.
- В порядке.
- Хорошо. Сейчас обедаем и пошли.
Хищник достал из мешка две надёжно запечатанные тарелки с тушёной картошкой. Содрал запечатывающую упаковку и передал одну из тарелок Стар, а вторую взял себе. Затем достал ложки и восемь кусков хлеба и дал Стар четыре куска хлеба и ложку, а затем принялся обедать, что-то очень тихо бормоча.

0

100

Стар проглотила свою порцию за три секунды и стала ждать пока доест Икс.  Через пять минут в желудке у неё забурчало... .
- Ты что уже всё переварила?!
- Мой желудочный сок переваривает кристаллический углерод и анаптаниум за 10 секунд. Поэтому мне всегда жрать охота.
Стар вырезала когтем кубик в бетонном полу и с хрустом сгрызла его, на глазах у Хищника.
- Смеси переваривать труднее, Патрон, - хотя - бы не буду пару часов отвлекаться на потребность в еде... . Давай жуй быстрее, ато от запаха жратваы мне опять есть хочется. И инстинкты... ВСЁ, НАДОЕЛО! Если я не снижу активность пищеварительной системы до минимума, то сдохну!
Стар улеглась по-собачьи и уставилась в одну точку - её органы начали активно сокращаться, а потом стали работать в ОЧЕНЬ медленном режиме.
- Всё, ик, порядок. Ди.. ик.. диафрагма ещё шалит, но уже есть, ик не хочется. Давай, Икс, подбери челюсть и пойдём мочить этого Шиная... . Ну и имечко! Буду его просто "Шина" называть.
Стар, довольная, тихонько замурлыкала себе под нос: "Шину, Шину, купили в магазине... ."

0


Вы здесь » AvP » Хищники » Катакомбы