Free Cursors

AvP

Объявление

Если вы будите человеком то региться можно под любым ником,если вы хищник то регьтесь под ником Хищник №... и тоже самое если будите Чужим!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AvP » Люди » Начало пути.


Начало пути.

Сообщений 1 страница 65 из 65

1

Выйдя из спального отсека, она бесшумно прошла к огромному элюминатору. Хоть в космосе и небыло четкого делени на день и ночь, все негласно чувствовали ночь, от этого на корабле и царила тишина и покой лиш приборы непного поскрипывали,попискивали и потрескивали. Вздохнув она достала из кармана сигареты, и прикурив уселась у элюминатора, смотря на приближающуюся планету N.
- Мы будем через 3 часа. Высадка Будет произведена ровно по полудню, в километре от базы. - Проговорил старый мужской голос капитана этого полу-грузового, полу- пасажирского карабля.
- Спасибо.

Спустя 3 часа. + высадка.
Палящее солнце ударило по привыкшим к прохладе металических стен карабля, глазам и коже.
- Ну что? Привет новый мир. Чем ты меня порадушь? - Проговорила она глядя на людей пришедших посмотреть на новичков, а кто-то и переговорить с капитаном.

0

2

Её поселили в какую-то затхлую лачугу, что дышала наладом, но утешили что это всеголишь на некоторое время, у них ведется
стройка, по обнавлению жилых комплексов. Она была слишком уставшей чтоб высказывать свое возмущение в слух, всеголиш ограничилась, мысленной руганью и пренебрежительным выражением лица, приподняв губу показывая сточеный клык.
"вот удружили мне, отправив на всеми забытую планету типо как в отпуск. Ничего себе отпуск. Яб его провела на каком-нибудь курорте. Вот черт!"
Завалившись на кровать, которая скрипнула жалостливо и грозившее развалиться от старости. - Опа. - Вырвалось из нее ненароком. - Что вы мне подсунули? Этож машина для убийств, а не кровать. - Обратилась она к старосте что сопровождал её и показывал все достопримечательности сего городка.
- Это временно. Не волнуйтесь. Вскоре все будет наилудшем образом устроено. - Мертвым голосом проговорил он смотря куда-то в другую сторону, словно и не к ней обращался.
- Я буду ждать. - С этими словами ДиАрх проводила старосту за дверь. - Замечательное начало отпуска. Просто прекрасно.

0

3

Прозвенел будильник на часах и кое-как разлепив глаза она решила всеже еще поваляться на кровати. Но скрипящая и грозящая в любой момент развалиться, деревяшка нашпигованная железной сетью не дала такую возможность.
Не довольно опустив ноги на пол, она тупо уставилась на сапоги, что красовались у нее на ногах. ДиАрх не рискнула раздеваться на ночь, легла в верхней одежде, так на всякий случай, малоли чего могло ползать в этом убогом доме "отдыха".
Выйдя на улицу, еще в предрасветное время она решила заняться осмотром всей территории комплекса с наружи. Было интересно разузнать все переулочки и закуточки всего этого безобразия, дико смахивающего на Земной вид городка.

0

4

Наслаждаясь тишиной и пустотой окружающего мира, она не произвольно перешла на тихий шаг. Где-то шумел вентиляционный сектор гоняющих клоки воздуха в строющееся здание, для чего? это было не важно, это не ее работа стройщика, и нечего задавать такие вопросы попусту. Она ловилда прохладу утра и впитывала ее всей кожей, ибо через несколько часов это милое местечко превратится в истинное сафари, но к счастью стерпимое.
Присев на кем-то выброшенном колесе от погрузчика, Ди достала сигареты и неспеша прикурив начала смаковать это пагубное для здоровья занятие. "Слишком все хорошо чтоб было павдой" пронеслась в ее голове мысля и она тут же подумала об своем "отпуске". Зачем её сюда отправили не давая ни каких поручений? Было все странно и от этого чувствовала себя паршиво.
Но с начальством не поспориш, ибо пока ты в вонном лагере то твое мнение никому нинужно, тем более притэнзии от мелкой сошки.
Сплюнув в земляную пыль и поднеся сигарету к губам, Ди на мгновение замерла, не сделала затяжку, остановив сигарету в нескольких милиметрах от губ. Странное чувство, что на нее смотрят со стороны, коснулось сознания, она всегда как и любой человек ощущала брошенный взгляд будь то животное или человек...кто-то слабее, кто-то сильнее, но сам факт этого немного смутил Ди.

0

5

i see you................................................

0

6

пшол вон! :D  я только раскручиваю, подвожу всех к игре...  :big_boss:  :boast:  :rtfm:   :D

0

7

окэ...я рядом и невидимый.свистни как тока нужно будет)))

Отредактировано Хищник №13 (2008-01-23 18:47:20)

0

8

Планета N. Прибытие.
- Кокого черта я делаю на этой планете?- Он даже и не заметил, что произнёс это вслух. - Ненавижу песок!
Песок. Здесь было много песка. Слишком много для него. Песок был повсюду: жестким ковром укрывал бетон посадочной площадки, копился на крышах зданий, на старой, давно забытой, технике и лежал мощными барханами до самого горизонта, медленно пересыпаясь с места на место, неотвратимо как сама смерть.
Послышался легкий, приглушенный гул взлетающего транспортного бота. Обернувшись, Волк заметил как легкий челнок, чуть клюнув носом, пошел вверх, подальше от этой негостеприимной планеты. Через несколько минут челнок скрылся из виду, унося с собой надежду на возвращение домой.
-"Ну что ж? Здравствуй новый дом! ...Чтоб тебя!"- Подумал он, поудобнее перекидывая заплечный мешок и направился в сторону комплекса.
15 минут спустя:
Волк не спешно приближался к комплексу.
Он не спешил, спешить ему было некуда, впереди его ждала целая жизнь...проведенная среди песков, которые он так ненвидел.
Смешно. Он, один из лучших снайперов своего отдела, разжалован, уволен, лишен всех наград и выслан  на самые задворки освоенного сектора галактики. За что!? За выстрел? За тот самый выстрел который он сделал шесть месяцев назад?
Да, именно из-за него. Первый промах за два года службы.
-" И последний" - эта мысль наполнила сердце и сознание горечью собственного поражения.
Приближаясь к центральному входу в комплекс он заметил девушку, сидящую на колесе старого погрузчика и неспешно, с каким-то особенным удовольствием, курившую сигарету.
-" Интересно! Кто она? Тоже высланная? Нет, взгляд другой. Покрайней мере в армии служила. Видны повадки" - Он попытался было определить в каком роду войск, но не смог, слишком мало информации.
-" Хищница"- промелькнула мысль -" Опытная Хищница"
Видимо девушка почувствовала его взгляд и начала тихонько осматриваться и Волк поспешил зайти в комплекс.
" Позже" - подумав решил он - " надо будет пообщаться, а пока займемся осмотром поле боя" - эта мысль заставила его улыбнуться. Впервые за шесть месяцев.

0

9

Жилой комплекс:
" Черт! Всё ещё хуже чем я думал"
Волк только-что зашел в свою комнату. Комнатой это можно было назвать с натяжкой,  это больше походило на берлогу. Старый пластиковый стол с исцарапанной поверхностью, подозрительного вида стул, небольшой шкаф и жуткого вида кровать. Вот и всё убранство. Всё просто.
Он подошел к столу, проверил его на прочность и начал расскладывать свои пожитки. Вещей было немного, вернее их почти не было. Десантный нож, с потёртой рукоятью на которой красовался десяток зарубок - память о проведенных операциях, новенький ПНВ - подарок бывшего командира, который, несмотря на объвинения, не забыл о старой дружбе, несколько дорогих для него фотографий, банные пренадлежности, комплект чистого белья. Всё. В кармане лежало немного налички и документы.
"М-дааа... не густо. И хрен с ним. Вернусь домой - всех поубиваю!" - злость вспыхнула мгновенно, будто только и ждала своего часа и и пришлось приложить некоторые усилия что-бы её усмирить." Надо сходить выпить. Интересно у них тут есть бар?"
Он вышел в коридор и направился в сторону выхода неспешно отмеряя шаги и поднимая небольшие облачка пыли. Дойдя до повороты, он сразу заметил надпись на стене: "БАР" и красную стрелку, которая не двусмысленно указывала направление.
" Что ж. Значит идём туда"

0

10

Странное ощущение покинуло ее и затянув сигарету, выпустила медленно горькое облако дыма, чуть прикрыв глаза.
- Что за бред. - Не известно кому, да и по чему, высказалась Ди почти шепотом, и не брежно скинув не докуренную сигарету в земленую пыль и потянувшись спрыгнула с колеса и продолжила свое брожение по комплексу.
Люди постепенно начали выбираться из своих домишек неся своим появлением некий хаус. Они спешили по разным, важным только им делам, но восновном все шли прямиком на стройку, которая даже по подщетам Ди, должна закончится совсем скоро.
-"Скорей бы на самом деле, а то в этом гадюшнике, котором меня поселили я долго не вытерплю.Пойду под открытое небо спать, как в старые добрые времена. Там хоть не будет угрозы от разваливающевося сооружения и домашнего обихода. А то помру позорной смертью прибитая собственной кроватью." - Метнулася горестная мысля, заставившая страдальчиски улыбнуться.
Побродив еще немного Ди поняла, что делать под нарастающем палящем солнцем, ей делать больше нечего и завидев симпатичную глазу вывеску, прямым ходом, прикуривая по дороге направилась туда.
Попав в прохладное помещение, и заприметив свободный стульчик у барной стойки, партизански озираясь, двинулась к нему. Настроение было просто отличное, сама правда не знала почему, но это ни чуть не коробило. Мысли были заполнены леденящим пивом, которое она закажет, как только доберется до цели.

0

11

Бар:
Войдя внутрь бара Волк был приятно удивлён царившей там обстановкой. Небольшое, чистое помещение с десятком столиков, прохладный, освежающий воздух, больно кольнувший воспоминаниями о родной планете, классическая барная стойка с пятком свободных стульев и добродушным барменом. Просто и уютно.
Подойдя к сойке он сел на крайний стул и заказал пива. Народу было не много, видимо все ушли на стройку нового комплекса или в шахты по добыче урана. За одним из столиков сидел угрюмый бородыч, с не объятным пузом, за другим вполголоса беседовали парень с девушкой.
Отпив из стакана хороший глоток, попутно удивившись качеству пива, Волк закурил последнюю сигарету и принялся прокручивать в голове недавний разговор с командиром колонии, или вернее старостой.
Кабинет командира колонии 30 минут назад:
-" Добрый день молодой человек. Добро пожаловать!"
Увидев старосту Волк понял, что ничего хорошего от этого человека ждать не придётся. Одутловатое лицо, с мелкими поросячьими глазками, вызывало неприязнь, а грязная одежда и складки жира вызывали такой приступ брезгливости, которого Волк за собой раньше не замечал.
-" Угу"- Волк по натуре был не многословен, а сейчас ему тем более не хотелось ни с кем объмениваться любезностями, даже если от этого человека зависит его будущее.
-"Мы получили ваши документы, комнвта для вас готова. Вот, пожалуйста. ключь" на стол упала старая, потрепанная магнитная карточка.
-" По документам я должен определить вас на работу. Я долго колебался, но поверьте мне, у меня нет другого выбора, кроме, как отправить вас в шахту"- сказав это староста, тихонько улыбнулся, но от его улыбки у Волка появилось стойкое желание сломать старосте нос.
-"Угу"- Он забрал ключь и пошол к выходу.
-" Бригадир зайдёт за вами завтра, в семь, а пока осваивайтесь. Приятного Вам дня, молодой человек" - из его уст это звучало как проклятье.
Бар:
Поток невесёлых мыслей был прерван появлением в баре нового человека. Волк глянул в сторону входа. и узнал в вощедщей ту девушку которую видел у входа в комплекс. По тому как она осматривала помещение, Он смекнул , что она тоже новенькая.
-" Интересно. Цепкий взгляд, гибкая фигура, ходит почти бесшумно, глаза подмечают малейшие детали окружения. Интересно."- Он сделал еще один глоток-" кто она? Штурмрвик? Нет... фигура не та. Снайпер7 Тоже нет. Манера ходьбы не та... манера ходьбы?" Только обратив внимание как идёт девушка, едва заметно подавшись вперёд, чуть согнув ноги и слегка разводя пальцы рук, только когда на ум пришло сравнение с кошкой, что бесшумно крадётся в полной темноте, выслеживая добычу, только тогда он понял кто она.
Разведка.
-" Хмммм... с каждой минутой становиться всё интереснее"
Зачем она здесь? Следить за ним...Врядли, да и это пахнет паранойей. Наблюдать за кем-то из колонистов. Возможно. присматривать за работой шах? Тоже вариант.
-"Ааа... ладно. Нечего ломать голову, а то сломаеш"- он посмотрел в пустой бокал, заказал еще пива и стал ждать развития событий.

0

12

С присущей ей легкостью забравшись на стул, Ди не стесняясь подозвала властным голосом бармена и сделала свой заказ.Ждать пришлось не долго, но бармен лишь бросил на нее свой брезгливый взгляд. Конечно он привык, что все его знают и уважают. Один маленький город, одно и тоже общество. Все одно и тоже.
-"Фи, какая гадость. Ничего пущай привыкает. Я сдесь частенько буду." - Злорадно ухмыльнулась Ди и взяв стакан в обе руки, тем самым охлаждая их, сделала долгий глоток. Она почувствовала, как ледяное пиво тонким, колючим ручейком врывалось в разгоряченный организм, и от этого по всему телу пробежали приятные мурашки. Поставив недопитый стакан, она тут же закурила еще одну сигарету. Ди считала что жизнь коротка и ее надо проживать в свое удовольствие, ни в чем себе не отказывать и сейчас заглянув в полупустую пачку, поняла что ей придется заходить в дом. От одной мысли ее передернуло.
- "Ну уж нет! В этот сарай я не вернусь! Куда я денуся? конечно вернусь, но только если забрать шмотки"
Расслабившись, она уселась поудобнее так, чтоб ненароком было видно большую часть зала, и в особенности входную дверь.
Оглядев всех присутствующих, Ди брезгливо подумала - "Как наверно хреново быть таким колонистом. Ведь прилетаешь на другую планету в поиске своего счастья, а получаешь как всегда. Борьба за выживание. Смешно." - И она улыбнулась, злобно и не по людски. Выкинув из головы непонятные мысли, дала себе обещание, что не будет вспоминать о прошлом до окончания "Отпуска". Здесь тоже неплохо можно будет повеселиться.
Она понимала, что не плоха собой и привлекает к своей персоне достаточно внимание, но столь пристальные взгляды, начали искренне раздражать. И сделав еще долгий глоток, зацепилась взглядом за одну не вписывающуюся в помещение персону, на ее взгляд.
Ди только хотела было подойти к нему в наглую, как в зал влетел молодой парень и подбежал прямиком к ней.
-Госпожа ДиАрх, вас просят немедленно пройти в главный корпус.
Он это выпулил на едином дыхании  и с надеждой посмотрел ей в глаза. Все в баре уже в открытую смотрели на нее и ждали реакции. Ведь их староста был очень скользкий мужик, знающий свое дело, по этому с ним были предельно осторожны.
Ди отвернулась от парня и обперевшись локтями о стойку бара, потёрла руками глаза, снимая напряжение. Парень продолжал стоять за спиной в немом ожидании, и не выдержав обратился с ново.
- Госпожа ДиАрх?
- Скажи что я приду как только освобожусь. - Немного холодно ответила она, хотя ей было жаль паренька, но она не находится в распоряжении старосты, и даже не является гражданином этой колонии, и по этому не обязана была нестись как последняя шавка, по первому вызову. Тем более что она приехала сюда как гость, не больше.
- Но...
- Я не правильно выразилась?
- Но, дело...
- Иди. Скоро приду. - Вновь перебила парня и затянувшись злобно посмотрела на него.
Парнишка еще немного помявшись, все же вскоре ушел, а находившиеся люди тут же сделали вид, что ничего и не было, хотя гордились, что попали в столь удачный час, будет тема для сплетен. Побарабанив пальцами стол и допив  пиво одним жадным глотком, жалея, что не смогла по смаковать столь терпимое пойло, встала и жестким шагом направилась к выходу. Практически перед тем как покинуть заведение, она кинула скользящий взгляд по одному объекту...

0

13

Она не пошла прямиком к старосте, а сначала зашла к себе, и сунув в карман пачку сигарет, медленно, прогулочным шагом, чтоб потянуть время направилась к главному зданию.
- Наконец-то вы пришли. – В голосе старосты были слышны не только нотки слащавия, но и почти прямой злости. –  У нас возникли некоторые проблемы в системе новых шахт, которые мы открыли еще в том году, но заморозили всю добычу урана.
- Так какие могут быть проблемы? – Без разрешения уселась на жестком стуле, что стоял на против стола старосты. – И какое имею дело к этому?
- У меня есть к вам просьба, подкрепляющая неким документом от вашего штаба, в котором говориться, что при чрезвычайных ситуациях я могу воспользоваться вашими услугами. -  Говоря все это староста слащаво улыбнулся и поддался немного вперед, от чего Ди, рефлекторно отстранилась, уперевшись в спинку стула.
Он достал один документ и положил его на стол. Ди ни как не отреагировала на это, и еле заметно все же проскользнула глазами по печатным строчкам. Все правильно, её сослали в эту чертову дыру, для решения каких-то проблем. Мысленно выругавшись и обматерив майора, да так что у него должны были отвалится уши, внутренне собралась и сделав безразличный взгляд, пристально посмотрела на старосту.
- Что конкретно от меня требуется? Я не шахтер вам и не специалист по добычам ископаемых.
-  Моя просьба. – Он сказал это слово, словно хотел показать, что делает ей одолжение, не приказывает, а просит. – Заключается в том, чтоб спустится в шахту и проанализировать случившиеся там обстоятельства.
-«Ого!! Я что? Теперь стала  все же собачкой на побегушках?» - Офигевше  пронеслось в её голове.
- При чём здесь я? – Ди понимала, что в её ведомстве просто так ничего не бывало. А значит этот мясистый кусок дерьма, сидевший перед ней, прекрасно был осведомлен о ее деятельности. – Я вам уже сказала я не шахтер и не специалист по всему этому.
- Просто спуститесь и посмотрите. Я сам ничего не знаю, но мне сообщили, что там что-то происходит. Одного из моих людей нашли у появившегося излома в таком состоянии, что нам пришлось сказать его родственникам о том, что шахту завалило и он попал под завал и сейчас находится в таком состоянии, что гроб нести будут с закрытой крышкой. У него был выдран позвоночник с головой. Вы представляете себе это зрелище? Я вот сам видел, и это зрелище не из приятных.
Вранья Ди не почувствовала за его речами, но вот то, что он не договаривает, было ясно как божий день.
- Может его задрал какой-нибудь местный зверь?
- Мне будет спокойно если вы просмотрите территорию. – Он проигнорировал ее вопрос и продолжил. -  Тем более наши шахты очень красивы из-за местных земляных пород, даже если вы ни чего не найдете, то для вас это будет познавательная прогулка. Я вышлю за вами когда команда будет собрана.
    Она вышла из кабинета в таком состоянии, что попадись ей кто на пути снесла б и не заметила. Выйдя на улицу и облокотившись о стену, недалеко от двери, закурила, приводя мысли в порядок.
-«Ха-ха! Прогулка! Ну что Ди, не дадут тебе отдохнуть даже в этой отдаленной помойке! Ты просто везунчик!посладь бы его далеко и на долго, а нет. Мне было четко сказано если что помогать при возможности. А тут тебе целый труп, ну почти целый.»
Скрипнув зубами, Ди побрела по улице неизвестно куда. Надо было все обдумать. Что-то здесь не так.

0

14

-Госпожа ДиАрх! - парень влетел в бар как ужаленный
-Вас просят немедленно пройти в главный корпус!
Судя по реакции Госпожи ДиАрх староста не был её прямым начальником, но несмотря на это, Она, немного поспорив с посыльным, быстро разделалась со совим пивом и вышла из бара, предварительно кольнув Волка внимательным. но мимолётным взглядом.
-"Хмммм... Всё интереснее и интереснее!" - мысль проскочила мгновенно, и только для того. чтобы исчезнуть на задворках сознания.
- Ну, мил человек, рассказавай! Что интересного происходит в этой дыре?- Ворос был адресован бармену, неторопливо протиравшему и без того чистые бокалы.
-Говорят, что в новых шахтах, совсем недавно, нашли труп! Без головы и позвоночника! - бармен говорил так, как-будто это у него оторвали голову.
-Интересно. А поподробнее?
- А нету подробностей. Есть слух. что тело нашли, но его сразу спрятали, а еще ходит слух, что это зделали инопланетяне!
Волк еле сдержал приступ смеха. Инопланетяне. Он всегда с иронией относился к этим имториям и к людским предрассудкам.
- Ты мне не вериш? - бармен сделал обиженную гримассу- Думаеш ты крутой7 Да? Ну так сходи в новые шахты и посмотри что там делается!
- Если  я схожу и вернусь, то ты ставиш мне ящик пива. Идёт? - Волк чувствовал, что он должен заставить этих людей уважать себя, иначе жизни сдесь не будет.
-Ну так как? Согласен? - волк вопросительно посмотрел на бармена ожидая его реакции.
- Посмотрим. - буркнул бармен.
Волк в два глотка допил пиво, отсчитал наличку и кинул её на стол. Немного подумав он решил задать бармену вопрос, который его волновал с момента прибытия:
- Где здесь можно достать оружие?
- Нигде! Оружие есть только у охраны. А если ты кого-то из них завалиш. то не получиш ничего, кроме 9 мм Беретты и кучи проблем.
-Ясно. Где находятся новые шахты7
- Двигайся насеверо-восток от центрального входа!
- Угу. Готовь пиво!
- Готовься к смерти! - лицо бармена озарила улыбка. И эта улыбка Волку не понравилася.
Он довольно быстро сореентировался и пошел к выходу. Впереди его ждало занятие, не бог весть какое. но всеже лучше чем ничего.
Выйдя из комплекса Волк направился на северо-восток.

0

15

Прошатавшись пол дня по комплексу, Ди заскочила в свой дом, захватив как она считала все необходимое: нож, прибор ночного виденья в виде наглазной линзы,  парочку пачек сигарет, стальную нить и пистолет, который мягко лег в кобуру, под легкой курткой, а также запасную обойму.
Прямым ходом направившись к главному зданию она решила не медлить с этим делом, которое так удачно повесили на нее.
- Вы подготовили мне команду? – Не успев зайти в кабинет кинула Ди. – Я не собираюсь сидеть, и ждать когда вы всех соберете. Я хочу отправиться немедленно.
- Так все уже собранны. Я как раз хотел послать за вами. – Поднялся из-за стола староста.
Ди немного даже удивилась, но пожав плечами пропустила в перед себя старосту, который поманил ее рукой, указывая дорогу.
- У меня есть вопрос по поводу оружия. Вы понимаете, что если в шахтах будет угроза от нападения, все равно от кого, нам нечем будет защитится.
- У вас с этим не возникнет проблем, все подготовлено. – Ответ старосты утешил ее, и заставил даже зауважать. 
Они прошли в небольшое помещение, где находилось несколько человек не очень похожие на горняков, ну кроме одного. Остальные были крепкие мужчины, в которых сразу была видна выдержка и сила. Пять человек.
- «Ого! От куда здесь такие ребята? Я как всегда не пределах.» Промелькнула мысля. Сделав серьезное лицо, аля «не пробиваемая», Ди со смешком наблюдала за добровольцами, выявивших желание спуститься в шахты. Краткая инструкция по нахождению в шахтах, различные предосторожности и вся команда вышла во внутренний двор. Там оказались старенькие квадрациклы. Уважительно покачав головой, Ди поймала себя на мысли, что все не так просто как кажется. К каждому было прицеплен не большой груз накрытый плотной тканью, по видимому там находилось все необходимое для путешествия по пустынной местности.
Рассевшись по своим машинам, группа из шести человек двинулась в сторону северо-восточных гор к новым шахтам.

0

16

Он добрался до шахты только на закате.
-"Когда вернусь, то, забрав свой ящик пива, разобью рожу бармену"
Вход в шахты не представлял ничего особенного, просто дыра в скальной породе, похожая на вход в обычную пещеру. Слева и справа от входа распологались два здания. Дверь первого здания была заперта, но Он быстро справился с замком с помощью ножа. Внутри небыло ничего, кроме здоровенног агрегата который снабжал шахту свежим воздухом. Вскрыв дверь второго здания, волк обнаружил кабинет управляющего шахтой. Стол с двумя выдвежными ящиками, сейф, пара стульев, шкаф с документами. Вот и всё, просто как и все помещения колонии.
бегло осмотрев документы в шкафу Он убедился, что там нет ничего заслуживающего внимания. Тогда Он подошол к столу и открыл верзний ящик. Ничего, ручки, скрепки, дырокол и прочая канцелярская мелоч. А второй ящик оказался запертым.
-"Если заперто, то значит там есть что-то, что нужно спрятать. а прячу, обычно, вещи полезные и нужные" - справедливо рассудил Волк.
Быстро разделавшись с замком Он обнаружил микрокомпьютер с подробной картой шахты.
-" Отлично!.Теперь можно не бояться заблудиться"
Теперь настала очередь сейфа. Сейф был хороший, несгораемый и с цифровым замком. Рассмотрев замок Влк достал нож и сорвал пломбы скравающие крепежные винты, после чего, окуратно открутив винты и сняв крышку, Он обрезал все провода и закоротил их на контрольную схему замка. Вспыхнули искры и замок, щелкнув, открылся.
Открыв дверь волк обнаружил кой-какую наличку и ключ-карту доступа, сунув и то и другое в задний карман штанов он продолжил осмотр. И неожиданно нашел то, что искал.
-" Серьёзная игрушка для скрьёзных людей" - пришло на ум определение его первого командира.
Он сжимал в руках пистолет "Пустынный Орёл" 45 калибра. Пусть морьльно устаревший, этот малышь мог наделать дел. Пуля  в 12.5 милиметров могла вышибить дух, вместе с мозгами, кому угодно. Да и просто это лучше чем ничего.
Еще раз осмотрев помещение Волк, сунув пистолет за пояс и прикрыв его курткой, вышел наружу.
Неожиданно он уловил приближающийся звук работающих двигателей. Неосознанно он отскочил в густую тень горы, которая, в комплекте с темной одеждой и сгущающимися сумерками, делала его практически невидимым стороннему наблюдателю.
Он с интересом смотрел в сторону с которой приближался всё усиливающийся звук.
-" Интересно! Кто это на ночь глядя?" - успел подумать Он и в этот момент, из-зи блежайшего бархана, выскочили шесть потрепанных квадроциклов с вооруженными людьми.

0

17

Всю недолгую дорогу, она пыталась расслабиться и подумать о чем-нибудь не касающееся шахты и трупа. Не получалось, и понуро оглядев окружающую местность, что пролетала в клоках пыли увидела постройки и жерло шахты, что чернелась словно вход в Ад.
Подъехав к одному из зданий все распределились и занялись своими делами, а в это время Ди нацепив на глаз прибор ночного виденья прошла в здание с худощавого вида шахтером по имени Майк. Он метнулся к сейфу, который был взломан и огляделся немного растерянно:
- Здесь кто-то был.
- Это и ежу понятно, и совсем недавно. – Прищурившись она вышла на улицу и подозрительно стала осматриваться, заметив следы в земляной пыли, ведущие в здание и выходящие на ружу, но вот не было видно куда именно они вели. Своим приездом они сбили все следы, и будь ты следопытом высшего уровня все равно не смог бы вычислить направление незваного гостя. Почему-то Ди подумала, что нет ни какого зверя, и тайны в смерти шахтера, а просто на планете появился банальный маньяк и всего-то.
Достав пистолет, она двинулась в обход здания, внимательно всматриваясь в темноту через прибор.

0

18

Шестеро слезли с квдроциклов и принялись деловито осматривать местность. Все шестеро были вооружены, причём не плохо.
Четверо держали в руках стандартные штурмовые винтовки, у одного бы лтолько пистолет в кобуре, а вот оружие последнего очень заинтересовало Волка.
-"Спингфилд! Старая, но хорошая линзовая оптика, пуля калибра 7.62 милиметра, максимальная  дальность стрельбы 900 метров" - информация всплыла в голове сама по себе.
По мимо этого каждый нёс подсумок с запасными обоймами и вещ мешок.
- " Неплохо бы получить этот Спрингфилд в личное пользование. Но как? подождать пока они зайдут в шахты,  пройти следом, отвлечь этого парня, а потом тихо прирезать в полной темноте? О-о-о дааа... отличный вариант"
- "Заткнись!!!" - коротко рявкнуд волк самому себе.
Он не любил моменты, когда в нём просыпался Зверь, а еще он четко знал, что Зверю нельзя давать волю и поэтому старался всегда держать его в клетке, подальше от управления собственными действиями.
Тем временем двое из прибывших зашли в офис и почти сразу же вышли. В одном из них Волк узнал ту самую девушку, которая пила пиво в баре и которую звали Диарх.
Диарх надела ПНВ, досьала из кобуры пистолет и двинулась вдоль стенки здания ко входу ко входу в шахту.
Волк быстро осморел окружающий его рельеф и запреметил неглубокую расселену в толще горы. С некоторым трудом Волк всёже сумел втиснуться в углубление. Он потерял возможность видеть людей, но хорошо их слышал, а они его невидели и неслышали, плюс за Волком был элемент внезапности.
Он выташил нож из ножен, взял его в левую руку и приготовился к броску.
Спустя несколько секунд в проеме показалась вытянутая рука, сжимавшая пистолет.
- "Курок взведён, с предохранителя снят. Чтож Вы дувушка одна в темноте-то шляетесь?" - подумал Он, а в следующее мгновение сделалто, что казалось ему единственным выходом. он атаковал первым.
Ребром  ладони правой руки Он, сверху вниз, ударил в основание кисти сжимавшей пистолет, в то же время вылетая из своего укрытия. Коротко вскрикнув девушка уронила пистолет, а в следующее мнгновение Волк, оказавшись у неё за спиной, быстро пропустил правую руку у неё подмышкой, наискось через грудь и намертво вцепился в её левое плечо, одновременно приставляя нож к горлу. Диарх оказалась в невыгодном положении: живот Волка оказался вне досягаемости её левого локтя,  правая рука оказалась поднятой вертикально вверх, подпертая его рукой, кроме того приставленный к горлу нож наводил на размышления о целесообразности сопротивления.
-" Жаль, успела вскрикнуть. Мда... шесть месяцев в одиночной камере оказали своё действие"  - решил Волк, а вслух произнёс:
- Не рыпайся красавица и все закончится хорошо...для нас обоих.
С этими словами он, прикрываясь ею как щитом вышел на более или менее освещенное место.
- Скажи своим ребятам, чтобы они положили свои игрушки и отошли от них подальше...пожалуйста! - голос Волка остовался спокоен и сдержан.
Диарх,  немного подумав, сказала...

0

19

Все произошло очень быстро и в какой раз Ди понимала свою оплошность "Молодец подруга, ты в своем репертуаре"
- Тебе все равно не выбраться от сюда. Так зачем так психовать? - Прищурив глаз она пыталсь понять чтоже ей в этой ситуации сделать. - Я тебе советую убрать свою игрушку и сдаться. Планета хоть и велека, но тебя найдут, где бы ты ни был.
Он тихо рассмеялся и надавил чуть посильнее нож от чего Ди напряглась. Ребята находившиеся неподалеку незнали что и делать, это были обыкновенные жители, пускай и работующие в охране, но в основном люди не столкнувшиеся со смертью или учавствующие в военных действиях не знали как вести себя в таких ситуациях, хотя в глазах одного, Ди заметила странный блеск и подмигнув занесла ногу для удара в колено, в надежде сбить противника с ног...

0

20

"Мммдааа... сутиёвина хреновая"- Он бросил взгляд на стоящих напротив него людий. Он один, пускай и с заложником, против шести стволов... не вариант.
- Давай договоримся так! Я тебя отпускаю, а ты даёш мне слово, что твои друзья не сделают из меня решето, не станут забирать мои пожитки, связывать меня или пременять по отношению ко мне другие признаки насилия. Я здесь по делу - Волк решил скинуть карты на стол, надеясь что это поможет - меня попросили проверить, что происходит в этих шахтах, и кто убивает колонистов. Только и всего. Отвечу на твой следующий вопрос: НЕТ, убиваю их не я. Я только сегодня прибыл на челноке. Ну так как идет?

0

21

"Опа! Какой поворот. Умно."
- А почему я должна тебе верить? Ты нападаешь со спины. Применяешь правельный захват в такой ситуаци. - Подумав немного. - Ладно. Я согласна. Некоторые доводы указывают на твою непричасность.
- Даешь слово?
- Даю.
- Ну хорошо. - Сказав это он отпустил ее и сделал шаг назад, опуская медленно руки, но находясь в полном напряжении. Все же это слово,он может трактоваться как пустой звук, не больше.
Парни хотели было двинуться в его сторону, как Ди подняла руку, останавливая их.
- Занимайтесь своим делом. А ты мне раскажи по какому такому праву ты делаешь на этой запретной территори? И кто тебя попросил проверить, что твориться в этих шахтах? Мне ооочень интересно.
Она неудивилась когда увидела перед собой парня, что сидел в баре. Не зря тогда обратила на него внимание. Собранность и сила в любой ситуации была его вторый сущностью, и что-то еще, что не очень понравилось в его глазах. От таких людей Ди старалась держаться подальше, при случае. И как видно это не тот случай.

0

22

-" Спокойствие...только спокойствие" - Волк сделал небольшой вдох.
Добрая доза адреналина в крови рашатала клетку в которой сидело его второе, безумное, Я. и пришлось собраться с силами чтобы востановить равновесие. " Твою мать преятель... ты чуть было не перерезал ей горло!"
Он убрал нож в ножны, но не стал застёгивать фиксирующий хлястик, просто так, на всякий случай, и посмотрел ей в глаза. Цепкий, оценивающий взгляд, в котором читается холодное спокойствие, твердый расчёт, уверенность и  яростная работа мысли в попытке проанализировать сутиацию и взять её под контроль. И ещё её взгляд прямо говорил: "Одно лишнее движение и в твоём теле окажется девять лишних граммов свинца". Волк всегда уважал такой тип людей, на ни хможно было положиться, из них получались неплохие командиры. Она была опасна, но не в данный момент, по краёней мере не для него.
-Ладно начнём по порядку. Я НЕ знал, что это запретная территория. Здесь нет знаков" Проход воспрешён". Согласен, я проявил излишний интерес к некоторым вещам, так что прошу прошения за сейф и за стол. Да кстати, это лежало в сейфе...думаю он мне не к чему, учитывая обстоятельства.
С этим словами Он завёл руку за спину нащупывая рукоять пистолета. Но зделал это слишком резко и в следующий момент уме в лицо смотрел девятимилиметровый пистолет.
- ТВОЮ... Спокойней!- сказал Волк и попытался дружелюбно улыбнуться. Судя по выражению её лица - получилось плохо.
Тогда Он окуратно, стараясь двигаться помедленнее, ватащил пистолет за затворную крышку, стараясь держать его так, чтобы дуло смотрело в песок, и отбросил от себя на пару метров.
- Только не надо нервничать и делать во мне лишние отверстия. Идёт? -Диарх подошла к пистолету и не глядя сунула его в карман.
- Ну?  Я слушаю. Кто послал тебя?
- Нуууу... по правде говоря... меня не послали, а попросили, вернее сказать я поспорил с барменом, что прийду сюда, прогуляюсь по шахтам и вернусь, а он, в этом случае, ставит мне ящик пива. Только бармен, по какой-то причине, был уверен, что видит сеня в последний раз.
Волк решил говорить всю правду до конца, какой глупой бы она не казалась, потому что знал: ей врать бесполезно, любую фальш учует еще до того, как ты её придумаеш.   
Но ответная реакция сильно удивила его. Он ожидал чего угодно: объвинений, разноса, утверждений, что он самонадеенный идиот, но только не того, что Она сделала.
Диарх опустила пистолет и рассмеялась.

0

23

Слушая его  понимала, что все что он говорит, это правда. Глупая, но правда. «А какая еще она может быть? «
- Ладно, ты меня уговорил. – Отсмеявшись она убрала свой пистолет в кобуру и достав из кармана пачку сигарет, взглянула на него. – Я думаю, мне не помешает еще один человек в команде, тем более… - Она не договорила и улыбнувшись почти искренне продолжила. – По возвращению я думаю ты поделишься своим выигрышем?
Он немного улыбнулся на это, но все так  же остался напряженным, от чего Ди в какой раз отметила его выправку. Держаться бы подальше, но не получится, таких необходимо держать перед глазами, так, для подстраховки.
- Ну что? – Обернулась, но так, чтоб он оставался в поле зрения Ди окликнула парней. – Все готово к отправлению? Или мы здесь до утра сидеть будем?
- Все готово. – Ответил Майк, косясь на внезапного гостя и она поняла что не знает его имени.
- Как тебя звать? Или это является секретом? – Двусмысленно подмигнула Ди.

0

24

- Меня не надо звать! Я предпочитаю сам приходить! Но друзья и коллеги зовут меня Волком!
С этими словами они подошли ко входу в шахту.
-" СТОЙ! НЕСМЕЙ! НАЗАД ИДИОТ! ТАМ СМЕРТЬ! И НИЧЕГО КРОМЕ СМЕРТИ!" - его интуиция зашлась пронзительным криком, а всё его естество наполнилось сомнением и лёгкой неуверенностью. Так было всегда, когда впереди ждала опасность.
- Ты хоть знаеш, что там может быть? - спросил Он Диарх.
Его новый начальник лишьпожал плечами и сказала:
- МЫ здесь для того, чтобы это выяснить.
-А ты уверена, что хочеш это знать? - Волк смотрел ей прямо в глаза - И может ты поделишся оружием?
Ди, задумалась и ответила:
- Обойдешся. Радуйся, что у тебя нож не отобрали!
Она не доверяла ему, это было ясно как Божий день, и Волк не винил Её в этом, Он, в подобной ситуации, поступил бы так же.
- Ну и ладно!
Они вошли в шахту и Волк достал из кармана миникомпьютер. Включив его и всмотревшись в изображение, Он сказал:
- Мы в центральном проходе. Он ведёт к лифту, через который можно попасть на нижние уровни. От прохода отходит тупиковый проход и несколько комнат.
Диарх кинула на него взгляд, заметила комп и произнесла:
- А это откуда? Ну-ка дай сюда!
- Нет! Не дам! Моё! Я его честно украл! - Волк спрятал компьютер за спину и зделала шаг на зад - Если он тебе нужен, то попробуй его отобрать.
Ди посмотрела на Него и , видимо решив пока не связываться, сказала:
- Хрен с тобой - И сделала знак своим людям - Пошли!
Они двинулись внутрь щахты по центральному проходу, по дороге проверяя все попадвшиеся помещения. Они шли в таком порядке: ДИ и трое колонистов впереди, а Волк и двое громил сзади, при этом громилы держались на шаг позади Волка, тем самым всегда держа его под контролем... и под прицелом.
Дойдя до тупикового прохода Ди мельком взглянула внутрь и дала знак двигаться дальше, и они двинулись в прежнем порядке. Поравнявшись с тупиковым отвлетвлением, Волку в голову пришла идея.
Присев на одно колено, Он начал перевязывать шнурки на берцах. Парни шедшие за ним остановились и вопросительно уставились на него.
- Идите. Я догоню!
Громилы переглянулись, один из них пожал плечами, и двинулись далбше, справедливо рассудив, что не один человек не захочет оставаться один в месте, где кто-то отрывает людям головы вместе с позвоночником.
- " Вот идиоты!" - довольно подумал Волк - " Хотя, это просто охрана и , возможно, они не в курсе, что самый опасный зверь - это человек!"
Подождав пока группа отдалится на десяток метров Волк скользнул в проход. Из схемы Волк узнал, что проход действительно тупиковый, но из него можно было попасть в систему вентиляции помещений, по которой Он мог пробраться глубже в шахты.
Пройдя чуть глубже по коридору Он увидел большой камень, а обойдя его нашел то , что не ожидал здесь увидеть.
На полу лежала Штурмовая винтовка, вокруг были разбросаны стреляные гильзы, а ближе к стене виднелась лужа засохшей крови. Эти находки заставили Волка изменить свои планы... и мнение о одиночном брожении по шахте.
Подняв оружие Волк заметил странное пятно на полу. Пятно было зеленого цвета и неярко фосфорециловало.
-" Тут, что токсичные отходы хоронили что-ли?"- спросил сам себя Волк, а вслух произнёс:
- Эй! Шеф! Взгляни-ка на это! - Он только произнёс это, как сразу почувствовал посторонее присутствие и различил еле слышное пощелкивание, как будто кто-то стучал друг о друга двумя сухими палками.
Моментом вскинув винтовку, Волк уставился в глубь коридора. ТО, что он там увидел заставило его усомнится в собственной адекватности.
В конце коридора, метрах в пятидесяти, на корточках сидел человек. Даже в такой позе и с такой дистанции Волк заметил огромные размеры его тела. Человек был по крайней мере в полтора раза шире Волка в плечах, и не менее чем на две головы выше. Его лицо скрывала маска необычной формы, из-под которой вылезали, стянутые в тугие косы, волосы. На запястьях были укреплены две небольшие коробочки, а кончики пальцев заканчивались мощными когтями.
- " Ну ни хрена себе" - Подумал Волк, а вслух произнёс:
- Вот так и сиди приятель. И не рыпайся...пожалуйста!
Едва прозвучали эти слова, как сидевший человек просто изчез, как будто его и не было.
- "Какого чёрта?"- Волк был ошарашен произошедшим - " У меня что, глюки чтоли?"
Но у его интуиции было другое мнение:
- "БЕГИ!СПАСАЙСЯ!ОН ЗДЕСЬ!ОН ИДЁТ!"
Волк еще только собирался засомневаться, как его тело начало действовать без команд сознания. Палец нажал на курок сам собой. Раздался выстрел, потом еще один, и еще.
Волк стрелял не видя противника, но ощущал маниакальную уверенность в том, что он там есть. В добавок это подтвердилось вспыхнувшим, прямо посреди коридора, снопом искр, как-будто пуля врезалась вочто-то твердое и срикошетила. Волк моментально подкоректировал прицел, и теперь искры появлялись с каждым выстрелом, и с каждым выстрелом они появлялись всё ближе!
Вот до них осталось десять метров, восемь, шесть...
-"Да что за хренота такая?!"
Слудующие события произошли столь быстро, что Волк даже не смог их проанализировать.
Просто приближение искр замедлилось, а позади Волка раздался громкий хлопок. В ту же секунду в стену, почти в том же месте, где последний раз появились искры, вошла сорока милиметровая, реактивная граната.
Раздался взрыв.
Взрывной волной Волка отшвырнуло назад, но перед этим Он успел заметить, появившегося из ниоткуда, противника. Он был окружён сполохом статических зарядов, а коробочка на его левом запястье искрилась и дымила.
В следующую секунду начал обваливаться потолок. но этого Волк уже невидел. Взрывной волной его приложило о стену коридора и Он потерял сознание...

0

25

….Продвигаясь в глубь шахты, её не покидало предчувствие, что сей поход ни к чему не приведет, кроме как к огромным неприятностям. Ди даже пожалела, что согласилась на столь опрометчивую вылазку и еще этот Волк...
Через некоторое время, к ней подбежал один из мнимой охраны Волка и растерянным голосом сообщил что тот сбежал.
- Вот черт, и на кой его прет лазать по этим шахтам в одиночку? Чего он хочет доказать? - Пробубнив себе под нос, повернулась к группе. - Вы двое, марш к выходу, и находится там до нашего возвращения, благо не далеко отошли, не заблудитесь. - Указав пальцем на везунчиков. - У нас есть рация и по этому каждые полу часы, мы будем посылать вам весть о нашем продвижении. Так же вы должны настроить связь с комплексом, и при малейшей опасности доложить туда, чтоб приняли срочные меры. - Она холодно остановила на них взгляд. - Все понятно?
- Да. - Почти хором ответили пани и в их голосах были слышны нотки радости, от чего Ди бросило в дрожь внезапно. Эти ноты прозвучали как погребальный оркестр.
- А мы ребята пойдем дальше. Майк, ты знаешь куда нам идти?
- Да...но... - Он замялся. - Как бы это сказать...
- Говори как есть, меня уже ни чем не удивишь, даже инопланетянами. - Его заминка не очень пришлась по душе.
- Мне кажется мы пропустили вентиляционную систему, от куда можно было попасть в другой туннель.
- Замечательно. - Закатив глаза, она поняла куда делся случайный попутчик, и недобро оскалившись, поддавшись приступу гнева, пообещала себе, что как только найдет этого засранца, повяжет по рукам и ногам, а после самолично отвезет в комплекс и ...
Не успев додумать куда она его поместит, раздались выстрелы винтовки, с частой периодичностью. Появилось ощущение от эха в шахте, что это предсмертный вопль железа. Тут же подобравшись, Ди еле ощутимым шагом, бросилась к источнику шума попутно доставая пистолет из кобуры, почему-то прекрасно понимая, что эта игрушка не поможет. Позади послышался догоняющий топот и как только они оказались в темном помещении, Ди  чуть было не споткнулась на ровном месте, затормозив так, что получила тычок  в бок, чем-то напоминающее дуло винтовки. То что предстало перед глазами не могло не вызвать столь погрешный поступок с ее стороны. Замерев на месте и тупо глазея на …на… она даже не могла сказать на что смотрит. Это что-то было словно некое подобие человека, но гигантских размеров. Его тело искрило и переливалось, то открывалась, то пряталась глазам людей.  Чуть впереди Ди замета краем глаза Волка и его отчаянные попытки к бегству.
- Стреляй. – Сухо и внезапно произнесла Ди стоящему чуть позади нее парню. – Стреляй.
Раздался взрыв к которому Ди была готова спрятавшись за скальной породой, а вот парень, толь от шока от увиденного, то ли по неосторожности не успел уйти от летящих во все стороны осколки и был убит моментально. Стены и потолок затрещали и начали медленно, но уверенно рушится. Волк отлетел от взрывной волны на приличное расстояние и ударившись об стену, вырубился. Выскочив из укрытия, Ди подхватила его, рискуя своей жизнью, под подмышки и надрываясь потащила в безопасную зону. На помощь ей пришел Майк и они вдвоем вытащили его.
- Что произошло? Где Билли?
Странно, перед операцией, она даже не удосужилась спросить имен парней, что отправились с ней, если только поинтересовалась именем шахтера. И теперь простая истина открылась ей не с лучшей стороны.
- Умер. Как он? – Не ответив на вопрос она кивнула в сторону Волка.
- Жить будет, всего лишь оглушен и отделался небольшими царапинами.

0

26

Сознание возвращалось медленно, рывками. Голова расскалывалась, всё тело болело. Пислушавшись к своим ощущениям Волк , соблегчанием, сообразил. что переломов и серьюзных ранений нет.
Тихонько открыв глаза он сразу же натолкнулся на разъяренный взгляд Ди:
- КАКОГО ХРЕНА ТЫ... - начала  она.
Волк быстренько осмотрелся. Он лежал в главном коридоре, Двое парней сторожили проход в глубь шахты, один смотрел в сторону выхода. Четвертый охранник сидел на корточках,прислонившись к стене, и раскачиваясь взад - вперёд твердил без остановки:
-El Diabolo vino por ellos! Vino por matre ellos! Vino por ellos! Matre ellos! El Diabolo vino por allos! El Diabolo!
Пятый охранник лежал недалеко от него, накрытый собственной, изорванной осколками, курткой.
- Ты видела ЭТО? - он задал вопрос не дав ей договорить.
- Да! И что с того? - Ди похоже начала потихоньку отходить.
- Я засандалил в этого урода половину магазина! ПОЛОВИНУ! С пятидесяти метров! А он шел на меня и не обращал на пули никакого внимания! - Волк припомнил все, что только что произошло, и содрогнулся.
- К чему ты клонишь?
- К тому, что нам надо что-нибудь покруче этих пукалок!- Волк покосился на винтовку.
- Почему ты здесь? - Он задал вопрос, но на ответ особо не рассчитывал.
Но она, внимательно на него посмотрев, всё таки быстренько обрисовала ему задачу старейшины.
- Хм. Тебе не кажется это странным?
- Мне здесь всё кажется странным, но это не повод нарушать приказы – Она опять начала заводится.
- Да я не о том. Ну подумай, с какой стати твоё командование, вот так, за здорово живёшь, отдаёт своего человека в распоряжение ГРАЖДАНСКОГО. Это же не нормально.  И только Ты прилетаешь на планету тебя сразу бросают на задание. Это же бред.
Он видел, что Ди всё еще сомневается и поспешил продолжить:
- Я предлагаю свалить отсюда и отправиться потолковать со командором… в жесткой форме. Я подозреваю, что он знает много больше чем говорит. Заодно вооружимся посолиднее, думаю у них там есть всё необходимое. Плюс надо забрать мой ящик пива. – он позволил себе слегка улыбнуться – А потом вернёмся и надерём кой-кому задницу!
Он видел, что Ди взвешивает варианты, собираясь принять или отвергнуть его предложение.
- Кстати…Спасибо, что не дала мне там подохнуть. Я этого не забуду.
Ди посмотрела на него и сказала:

0

27

- На том све.. – Не успела она договорить, как неизвестно от куда раздался сильный рык разгневанного существа. Он не был похож на рык ей известных животных и от этого по спине пробежали мурашки. Неизвестность перед врагом заставила ее на мгновение сжаться, а в животе появилась холодная пустота, обещающая разъесть из нутри. Дикое животное желание убежать чуть было не воплотилось в реальность, как рев закончился и все стихло. Наступила такая тишина, что казалось ее можно ощутить на ощупь. Тяжело выдохнув она медленно стала осматриваться и благодаря ПНВ могла разглядеть весь окружающий их ландшафт. «Никого» Сглотнув она чисто инстинктивно перешла на шепот:
- Думаю ты прав. Надо валить и чем скорее тем лучше! Можешь идти? – Поняла что задала глупый вопрос тут же отвернулась и тихим голосом приказала всем убираться, но только без всякого шума.

0

28

Они максимально быстро, но и максимально тихо выбрались из шахты и расселись по квадроциклам. Ди махнула рукой и первой сорвалась с места, подняв облако песка. Не долго думая все рванули за ней.
Путь до колонии не занял много времени и через сорок минут они уже подъехали у центральному входу.
- Вы все! Занимайтесь своими делами – сказала она колонистам – А ты идёшь со мной – Это уже относилось к Волку и они оба двинулись внутрь колонии.
До кабинета старейшины оставалось повернуть на право и пройти прямо по коридору, но когда они свернули в коридор, то обнаружили, что у двери кабинета стоят трое охранников. Слева от двери стоял здоровенный бугай, а справа двое коротышек, похожих друг на друга как две капли воды.
Ди, не замедляя шаг, направилась к коротышкам, указав Волку на  бугая. Волк легонько вздохнул, но спорить не стал, и направился к цели, предвкушая потеху.
- Вам назначено? – Громила посмотрел сначала на Ди, потом на Волка, и видимо понял, что не назначено.
Громила занёс руку, чтобы вмазать Волку в ухо, но тот, сделав небольшой шаг вправо и вперёд, оказался сбоку от громилы и нанёс охраннику удар кулаком в почку. Боль сбила у бугая дыхание, а в следующий момент колено Волка вошло ему в живот. Охранник согнулся пополам и попытался вздохнуть, но ребро ладони Волка опустилось ему под основание черепа, и охранник, упав на землю, затих.
Волк подумал, что надо бы помочь Ди, но…
- Блин! Ну ты и долгий! – сказала Ди, немного растягивая гласные. Волк рывком развернулся в направлении голоса и застыл.
Ди стояла и доставала из кармана сигареты, а оба охранника мило устроились у её ног и не пытались встать.
- Круто! Научишь?
- Посмотрим на твоё поведение!- Она слегка улыбнулась и указала на дверь – Пошли?
Волк кивнул, открыл дверь и они вошли в нутрь…

0

29

Войдя в комнату, они увидели сидящего за столом взволнованного старосту и стоящего к входу спиной человека, что не внушал ни какова доверия. Ди хотела было полезть за пистолетом, но голос, в котором звучала холодная сталь, предупреждающе остановил ее в этом действии.
- Не советую ДиАрх, иначе ваше служба будет прервана на неопределенный срок в колоннии жесткого режима.
- Да кто ты такой чтоб угрожать мне? - Взъерепенилась вдруг Ди.
- Тебе так хочется об этом узнать? Ты уже нарушаешь устав, за что я тебя спокойно могу запереть под замок. - Мужчина медленно повернулся к ним и его жесткий взгляд не уступал голосу. - Не отдаешь честь старшему по званию.
- Когда ко мне жо... спиной стоят, я не имею смысла отдавать честь. - Раздраженно но все же уступила Ди. - И тем более...
В комнату ворвались побитые бугои и забегав глазами по присутствующим, напряглись словно псы, готовые с малейшего движения хозяина, рвануть исполнять приказ. На что "хозяин" просто проигнорировал, даже не посмотрел в их сторону.
Ди, нервно передернула плечами и превлекла к себе внимание. И только теперь она поняла куда смотрел, судя по лычкам, полковник. Он смотрел на Волка, прежде чем обратить на неё внимание.
- Я вам не мешаю?Может я пойду? - Невпопад спросила она, от чего на нее устремилось уже два злобных взгляда. Она почувтвовала себя ребенком,попавшим под родительский взгляд, который говорит о наказании, если сделаешь хот еще одно неверное движение.
- Запереть их в камеру, под строгое наблюдение, а будут сопротевляться можете пристрелить. - Отвернувшись произнес полковник.
"Что?! Что за?" не успела она об этом подумать, как чьи-то сильные руки скрутили ее как ребенка и грубо выволокли из комнаты.
Она начала сопротивляться и извиваться, пытаясь выйти из захвата- С**а! - Только и  успела выкрикнуть Ди, как её вырубили чем-то тяжелым, похожим на приклад. Последне, что она видела, это было, как Волка ударили мощным разрядом электрошокера и он обмякнув повалился на пол, от куда его подняли иповолокли по коридору.

0

30

-Ну что? Очухался?
Волк открыл глаза и осмотрелся. Двое у выхода, двое прямо на против, а перед ним стоял…
- Ой! Здрав желаю товарищ Полковник! Сколько лет, сколько зим! Как жена? как де…
Удар был не плохой…даже хороший и точно в скулу.
- Кончай ломать комедию, придурок! Отвечай на вопросы!
Волк зло кольнул ударившего его человека. Здоровенный, в черном, строгом костюме с галстуком, с короткой стрижкой и аккуратной бородкой.
-« С похорон сбежал, что-ли?»-неизвестно к чему пришла мысль.
- Я что-то не слышу вопросов!
- Хорошо! Вопрос первый! – Полковник зло смотрел изподлобья – Какого чёрта ты делал в новой шахте?
-Да Вы знаете! Уж и не знаю как и сказать! Вышел я значит воздухом свежим подышать, ну чтоб спалось лучше, заодно осмотреть местные достопримечательности! Хожу, понимаете, брожу, а тут девушка на встречу, подходит и говорит: « Не соблаговолите ли Вы сударь проводить девушку?». Ну я, понятно чисто из джентельменских соображений, под ручку её и в путь. Ну шли мы, значит, мимо дырки в скале, а она и говорит: « Я по маленькому отойду». Я у шахты остался и жду. Вдруг крик, я туда, а там шахтеры эти немытые на её честь покушаются. Ну я, как и полагается истинному джентельмену, вызвал наглецов на дуэль и в честном поединке убил одного из нахалов. Потом проводил девушку до колонии, а она мне и говорит: « Пойдемте, сударь, засвидетельствуете нападение перед командором». Ну я согласился, а тут Вы товарищ Полковник. Я так обрадовался встрече, что аж сознание потерял – Волк прекрасно понимал, что ему не поверят, но упустить такую возможность просто не мог.
Били долго и профессионально.
-Ну вот! – слегка отдышавшись и сплюнув кровь сказал Волк – Я тут разоткровенничался, а они меня по лицу! Нехорошо!
- Капрал ты, что, идиот? Или прикидываешься? – Полковник не выглядел озадаченным, скорее он походил на льва, пока что сытого, но вот –вот проголодающегося.
- Знаешь полковник, лучше пристрели меня ! Иначе я вас всех убью! И эти наручники вам не помогут!
Полковник смерил Волка презрительным взглядом и бросил своим людям:
- Увидите его в камеру! Поработайте над его памятью, только на смерть не забейте! И приведите девчонку!
Последнее, что Волк заметил – это как полкан вынимал из портфеля пачку документов. Дальше был удар и тьма.

0

31

Голова болела словно после хорошей пьянки и настроение было препаршивешее. "Что здесь делают военные!?" не переставала задавать себе один и тот же вопрос Ди, как пришла в сознание.
- Как вы себя чувствуете? Голова не болит? - Совершенно спокойно спросил полковник.
- Да пошел ты!
- Не стоит так грубо ДиАрх. Грубить старшему по званию. Не хорошо. - Ласково проговорил он после чего поцекал. - Я рассчитываю на твое полное сотрудничество, тем более, что твое начальство дало на тебя все полномочия. Делай вывод.
Ди прищурилась, а после улыбнулась искренне переходя на смех, за что схлопотала сильную пощечину.
- Будешь строить из себя Бог знает кого, не буду так с тобой церемонница. - Его взгляд говорил нечто больше, нежели эта угроза. - Тем более по всем законам я спокойно могу предать тебя прилюдному расстрелу, за убийство пятерых колонистов.
- Что? - Немного не поняла Ди. - У вас крыша поехала.
- Есть свидетели, которые видели, как ты совершала убийство. - Продолжал монотонным голосом полковник.
- Это вы что ли? - Поправилась. - Ну это, свидетель?
- Все остришь? - Улыбнулся он зловеще, от чего Ди поняла, что перегнула палку.
Полковник отвернулся к столу, и обернувшись держа папку документов:
- Вот тут находится полное твое досье, в котором есть очень много моментов которые, нуждаются в тщательной проверке. И еще. – Сделав паузу. – Ты попала. Так что советую тебе сотрудничать.
Ди промолчала, как говориться – что с дураками связываться, тем более такого полета. Внимательно уставившись в строгое лицо сделала заинтересованное лицо:
- Я вас слушаю.
Молодец, я знал, что ты дурить не будешь. – Почти улыбнулся полковник. – Что было в шахтах?
- Каких шахтах? – Поймав недовольный взгляд, тут же исправилась. – Лучше вы мне скажите, я не просвещенная. – Рассмеявшись немного натяжно. - Вы прокололись полковник. Мое начальство не давало разрешение на меня и мои действия, это я ступила по большему счету. Вы бы еще спросили, какое у меня было задание на этой планете. Я ничего говорить не буду.
- Хорошо. – Улыбнулся. – Запереть, а по утру расстрелять. Уведите её. А, мальчики, можете развлечь нашу гостью, это будет трактоваться, как предсмертное последнее желание. – Проговорил полковник мертво, когда её почти вывели из кабинета.

0

32

- «Так! Так-так! Ага! Угу!» - Волк только, что пришел в себя и теперь пытался определить повреждения нанесенные ему ногами не вмеру ретивых охранцов.
- « Ага! Ребра целы! Руки целы! Ноги целы! Голова на месте! Сосунки хреновы!»
Волк удовлетворенно осознал, что у него ни чего не сломано, кровоподтёки и синяки не в счёт, так что всё закончилось вполне благополучно. Пока закончилось. Придётся ждать продолжения «банкета».
А лучше линять отсюда. И побыстрее.
Он кривовато усмехнулся разбитыми губами и выплюнул на пол то, что держал во рту. Простую канцелярскую скрепку.
-« Дурачок! Так увлёкся, что даже не заметил как я сорвал скрепку с его бейджа!»
Руки Волка были скованы не за спиной, а у живота, так что не составило большого труда открыть наручники. С дверью Волк возился дольше, старательно не производя шума.
Наконец замок, тихо щелкнув, открылся. Волк окуратно толкнул дверь и выкатился на ружу.
Коридор был пуст. Ну почти пуст. На стуле, привалившись к стене, мирно спал охранник.
-« Эх парень! Знал бы ты, что за такое в учебке делают! До конца жизни геморроем бы мучился.»
Беглый осмотр охранника выявил у того то, что так нужно было Волку. Пистолет, ключи и то, что в тесных, извилистых коридорах колонии было самым лучшим оружием. Нож.
Волк тихо подкрался к охраннику и уже расстегнул фиксатор на ножнах, когда охранник решил проснуться. Для того, чтобы уснуть навсегда. Коротко свистнул нож и охранник улыбнулся новым ртом прорезанным под подбородком.
-«Извини приятель! Тебе просто не повезло. Как и всем нам» - подумал Волк и аккуратно освободил истекающего кровью охранника от пистолета и ключей.
- Ну давай приятель! Тронь меня и узнаешь, что такое реальная боль!
Голос раздавался из-за соседней двери и был подозрительно знакомым. Волк криво усмехнулся и подкрался к , оказавшейся незапертой, двери.
Собравшись и приготовившись Волк рывком открыл дверь и метнул нож в развернувшегося на звук человека.

0

33

Пока ее вели по коридору, из головы не выходил разговор с полковником. Он ей кого-то напоминал, а вот кого? "Во что ты вляпалась подруга? Куда тебя опять занесла нелегкая?"
В голове носились мысли, картинки, диалоги прошлого, но это ничего не давало, она не могла вспомнить ничего. Зато точно осознала что Волк не так прост, как кажется если знаком с полковником, а он знаком, и судя по их взглядам не в лучшую сторону. "Что-то не так". Её завели в комнату и тут она зловеще улыбнулась, в ответ похотливым взглядам бугаев.
- Ну давай приятель! Тронь меня и узнаешь, что такое реальная боль. – Как только один из них сделал шаг вперед.
Она уловила движение открывающейся двери и воспользовалась моментом сделала подсечку ближе стоящему и сапогом со всей силы нанесла удар в височную часть, в тот момент, когда, отвлекшись на звук упал второй.
- Я смотрю, ты тут развлекаешься. – Саркастически произнес Волк улыбаясь.
- Да вот скучно стало. Я смотрю ты тоже не остался без внимания. – Критически посмотрев на его ссадины. - А что ты так долго?

0

34

- Ну, извиняй! Пробки на дорогах! – усмехнулся Волк.
  Ди посмотрела на него как на сумашедшего, но ничего не сказала.
Волк наклонился к одному из охранников. На виске охранника уже расходилось синее пятно, которое не двусмысленно говорило. Что охранник отправился в небесную канцелярию, чтобы написать рапорт о смене места жительства. Второй, с ножом в груди был еще жив, но не на долго.
Присев рядом с ним, Волк тихо спросил:
- Облегчи душу, ответь на один вопрос! Где мы можем достать оружие?
Охранник смотрел на Волка с чувством обреченности, он знал, что умирает.
- По пути… к… жилому сектору… там коридор с полом, выложенным квадратной плиткой … дойди до шестой лампы и … ударь по квадрату пря… прямо под ней…там панель…код 2470.
- Спасибо – сказал Волк и выдернул нож. Охранник дернулся и затих.
Посмотрев на Ди, Волк произнёс:
- Так. Что мы имеем? Три мертвых охранника, побег из под стражи. Весело. Ну да ладно. Я думаю вот, что: надо вооружиться и рвать на выход. Как потом придумаем, сначала оружие.
Волк встал, протянул ей пистолет.
- Ну что? Пойдём в детский мир?
Ди улыбнулась и они вышли из камеры.
                                                                  ***
Смерть шла по колонии. Вернее две смерти.
Они не таились, но шли быстро, проверяя каждый поворот. Попадавшиеся им на пути припозднившиеся колонисты шарахались в стороны, едва завидев холодный, целеустремленный взгляд Ди, который дополняли горящие глаза и полубезумная улыбка на лице Волка.
Наконец-то добравшись до места они сделали всё то, что говорил охранник.
Часть боковой стены отъехала в сторону и их взглядам открылось…
- Вот мать его так! Они тут что, войну решили устроить? – вопрос Ди улетел в никуда.
Волк лишь пожал плечами, но было видно, что он тоже ошарашен тем, что видел.
Зайдя в помещение они начали быстро, но продуманно экипироваться.
Волк нацепил на себя  легкий кевлар с вставками из композитного сплава, поменял свои берцы на такие же, но с прочной и сверхмягкой подошвой, которая поглощала все звуки при ходьбе. За пояс пошел Пустынный Орёл, за голенище нож.
Волк осматривал помещение в поисках главного калибра. И наконец его увидел.
Энфилд SLV 860, автоматическая снайперская вонтовка с цифровой сорока-кратной оптикой, лазерным целеуказателем , калибром 11 миллиметров на противотанковом патроне.
Этим он мог бы дережировать симфоническим оркестром, если бы у него возникло такое желание.
- Эй! Ты чё? Заснул?
Волк обернулся на голос и посмотрел на Ди.
Она уже одела такой же бронежилет и берца, на поясе висела кобура с пистолетом системы Глок-17, на плече болталась укороченная штурмовая винтовка 38 калибра.
В данный момент Она занималась тем, что укладывала в заплечную сумку заряды взрывчатки на основе стабилизированного нитроглецирина.
- Это тебе зачем? – вопрос был глупый, но интересный
- А чтоб ты спросил! – тоном не терпящим возражений ответила Ди.
Волк прикинул суммарную массу взрыва всех тех зарядов, которые взяла Ди:
- «От колонии останется воронка, а от нас только атомы. Хотя, какая мне собственно разница?»
Они уже набрали потронов в запасных обоймах, и только решили прихватить парочку гранат когда до них донеслось несколько выстрелов и , уже знакомый им, свирепый рёв прерожденного зверя.
- Кто-то очень зол! А кому-то там несладко приходится!- Волк попытался пошутить. Не получилось.
Они переглянулись и, несговоряваясь, вышли из оружейни.

0

35

Они выбежали в коридор держа оружие на готове, но никого не увидили, какая-то мертвенная, не естественная тишина заисла в воздухе. Опять переглянувшись они уже аккуратнее стали продвигаться к лестнице, которая могла вывести как на верхние ярусы, так и на нижние.
- Что за? - Ди скривилась, смотря на кисть. - Что за хрень? - Она вляпалась в инородную склизкою массу, что облепляла кодовое устройство для прохода. - Вот везет же мне.
- Я не знаю что это может быть, но явно оно нам не принесет ничего хорошего. - Констатировал Волк.
Брезгливо вытерев слизь об штанину, она кое как ввела код, открывающи замок и с радостью покинула коридор выйдя на лестничную площадку. Волк настороженно прошел следом и прислушавшись к звукам, что очень хорошо звучали в этом месте, нахмурился, а Ди нервно, словно чего-то боясь закрыла дверь введя запирающий код. И как только дверь закрылась, сразу же отпустило. Да же показалось, что опасность, грозившая им внутри коридора, отступила.
- Почему так тихо? - Спросила Ди, прислушиваясь к тишине.

0

36

-А чёрт его знает!- Волк был озадачен не меньше, чем она.
-Ну, что? Куда идём? Вверх или вниз? – Волк не любил принимать решения за других, он всегда старался дать право выбора другим, а сам предпочитал идти следом.
Ди не успела ответить. Откуда-то снизу раздалось несколько выстрелов и крик, очень похожий на крик человека, который знает, что это последнее, что он может сделать перед смертью.
Волк не смотрел на Ди, а она не смотрела на него, но, подчиняясь неведомому импульсу, оба сразу бросились вниз по лестнице.
Добравшись до нижнего этажа, они остановились как вкопанные.
Пол перед лестницей был залит кровью. Не далеко от ступеней валялась оторванная рука и белый, медицинский халат, на полу и на стенах виднелись дымящиеся, словно выжженные, отверстия. И вокруг не было никого, лишь откуда-то из  глубины коридора раздавалось тихое шипение.
Волк и Диарх взяли оружие на изготовку и, не произнеся ни слова, медленно двинулись в глубь коридора.

0

37

//урааа!!больше не глючит!! Волк..ты хде?//

0

38

Эллен стояла за стеной и прислушивалась. Кто-то идет сюда-  подумала она, когда услышала шорохи.
Элл акуратно выглянула из-за угла: к ней направлялись два человека. Времени прчти не оставалось: они совсем близко.
Снова послышалось шипение. Эллен старалась передвигаться тихо, чтоб этого не было слышно. Но бывают такие ситуации, когда исход их уже определен.
В эту секунду, в "комнету", где нахолилась Элл, зашли Диарх и Волк. Они заметили ее.
Зайдя в эту "комнату", они увидели Хищницу, та резко повернула на них голову, но осталась стоять на месте. Да и вообще выглядела она как-то странно, можно даже сказать подозрительно.
Она, не говоря ни слова, лишь указала на дыру в стене, проеденную кислотой, как бы намекая на то, что они тут не одни. То, что у всех трех есть более серьезная проблема, и выяснять отношения между друг другом тут не к чему.

Отредактировано Эллен (2009-06-09 22:31:31)

0

39

привет..ролёвка пашит или нет??

0

40

*из дыры вылез чужой 7 и напрыгнул на Элл свалил её*

0

41

*чужой 7 взревел как бешеный и ударил людей хвостом.Те отлетели в стенку*

0

42

Но тут вмешался Хищник 94 и пнул Чужого 7. Тот улетел в дырку а Хищник 94 сказал Эллен и Людям: А ну давайте быстро отсюда. Ко мне в кабину, ЖИВО!!!

0

43

*чужой 7 вернулся никого уже здесь небыло*

0

44

*чужой 7 пробрался на борт коробля людей и смог запустить корабль на планету хищников.Корабль улетел*

0

45

короче пшли он [от сюда насекомые и не только))))

0

46

Диарх
Мы вездееееееее))))

0

47

Планета Земля. Сибирь
Александр - местный егерь увидел в небе ярко-белый метеорит, пролетевший в каком - то километре над его домом. Спустя полчаса в лесу послышался волчий вой, настолько громкий, словно волк завывал у лесника под ухом.
Егерь вышел на крыльцо и застыл на месте - в призрачном свете луны показался мистический силуэт ярко-белого крылатого человека. Он нёс в руках, завёрнутую в белоснежный, словно снег шелк крошечную девочку с чисто-белыми волосами.
По сравненью с ними снег казался серым месивом - настолько слепящей была белизна этих двух фигур. И только глаза Ангела (как егерь после называл этого призрака) были алые, словно рубины... .
- Я не причиню тебе вреда, смертный, но ты обязан приютить этого ребёнка и стать для него родным отцом! - Голос призрака был звенящий и холодный, в нём слышалась угроза.
- Когда она очнётся ты, называя её Омега представишься как её отец, и скажешь, что она тяжело болела, и поэтому забыла всё. Ты будешь любить её, как свою, погибшую дочь... приюти Омегу, Александр, исполни волю небес... .
Егерь с опаской взял невероятно тёплого ребёнка, и Ангел исчез, словно его унёс ледяной сибирский ветер... Но в темноте ночи всё ещё звучали его слова - исполни волю небес... .

0

48

Корабль Хищника подлетал к Земле.
- Куда садимся?- спросил Хищник Стар.

0

49

Три километра к югу от Ниагарского водопада, там овраг есть хороший. 
Не забудь включить невидимость - ФБРовцы такие приставучие - они меня по всему Нью-Йорку гоняли, за проникновение на молокозавод... .

0

50

Икс ткнул несколько кнопок на пульте и корабль растворился...
...Чуть позже, примерно через 10 минут корабль, сел на место, указанное Стар. Икс и Стар вышли.
- А теперь куда? Веди.

0

51

Таак посмотрим, понюхаем... . Стар стала на четыре конечности, и уткнувшись носом в землю повела Хищника таким крученым-дрюченым путём, что он то и дело запутывался в лианах. Девушку они не волновали - она просто шла сквозь все препятствия, выискивая в траве, словно нарочно разбросанные кусочки мяса.
- Таак, Роберт, похоже, снова порезал руку...  - Стар фыркнула - и взял с собой стажера в натёртых какой-то дрянью ботинках!
-Ну-ну, интересненько... - девушка вдруг подскочила высоко вверх, и, приземлившись перед Хищником весело сказала: "Почти пришли - надевай камуфляж! Сейчас будем играть с людьми в "кошки-мышки"! Но чур-без убийств - они все мирные, а если будут держать в руках оружие - это только муляж... .
Стар подождала, пока Икс замаскируется и, попросив его остаться в тени деревьев, вышла на большую поляну в центре которой было расположено большое здание, напомнившее Хищнику эскадрон "Омега". Охранник на вышке поднёс к глазам бинокль и бросив ружьё побежал к главным воротам.
Десять секунд спустя они отворились, словно приглашая Стар зайти внутрь. Девушка обернулась, и крикнув Хищнику на его родном языке: "Пойдём!" неторопливо пошла к воротам.

Отредактировано Star (2010-04-14 19:25:26)

0

52

Хищнику это не нравилось, но он спокойно вошёл за Стар.

0

53

- Спокойно, это база Юнэско - здесь работают хорошие люди.
- Стар преспокойно зашла внутрь комплекса и попетляв по коридорам, без стука зашла в двери с надписью "Управляющий".
Сам управляющий был занят беседой с рослым блондином, но увидев Стар выпучил глаза и открыл рот. Блондин, резко обернувшись, повторил его мимику, и пробормотал: " Чтоб я здох..." Тут он увидел за спиной у девушки Хищника, прозрачного от маскировки - ЧТОБ Я ЗДОХ СТО РАЗ ПОДРЯД!!!
- Это можно устроить... Стар сделала выпад и блондин, запутавшись в своих ногах, грохнулся на пол.
- Скажи мне, Майк, какого в таком прекрасном месте делает это исскусственное существо? - Стар посмотрела в глаза управляющему весьма и весьма холодно, но тут - же махнула на него рукой - ладно, потом поговорим... .
Девушка вновь обратилась к блондину - ну, синтетик выкладывай, где твой босс?
- Я ничего вам не скажу!
- Ладненько, поступим по кодексу роботов, ты ведь не можешь допустить, чтоб человеку был причинён вред... . - Стар обвила шею Майкла хвостом и чуть чуть приподняла его над землёй. Синтетик кинулся в её сторону, но тут же получил ногой в нос.
- Говори, или я задушу его!
- Не могу - ты убьёшь генерала Винтера!
- Я клянусь, что не причиню ему вреда, ты ведь видишь, что я говорю правду.
- Синтетик посмотрел на Стар и пробормотал - судя по показателям организма так и есть... ладно, он в Нью-Йорке, подсчитывает ущерб, нанесенный его организации Особью Икс и ксеноформами... .
- Хорошо... . - Стар довольно оскалилась и отпустив Майкла бросила синтетику: "Я забыла сказать, мой друг тебе ничего не обещал..."
- Глаза синтетика расширились от ужаса, а Стар побежала прочь с базы природоохранной  организации, увлекая за собой Хищника... .

Отредактировано Star (2010-04-15 18:37:12)

0

54

Икс молча бежал за Стар.

0

55

- Понимаю, приятель, но убитый тобой генерал был просто синтетической копией своего хозяина. Богатые люди всегда так делают - зашлют в опасное место свою продвинутую игрушку, а сами дома сидят... .
Стар вдруг резко остарновилась, и подошла к большому сухому дереву.  Она нажала на какой-то сук и дерево со страшным скрежетом ушло под землю. Вместо него появилась большая круглая кабинка. Стар и Икс вошли в неё и поехали вниз, словно на лифте. Затем они пересели в неизвестно откуда взявшуюся в Южной Америке подземку и со страшной скоростью поехали куда-то на четырёхместном поезде, без водителя... .

0

56

Икс сверкнул глазами.
- Того генерала, кто создал меня, звали Уран. Этого- Винтер. Значит, Винтер был новым руководителем Омеги...Хорошо...Намечается новая цель...

0

57

Поезд остановился, и Стар с Хищником оказались в довольно тесном помещении с огромным (на всю стену) зеркалом и шкафом из чёрного дерева. Стар подошла к нему и за треть секунды набрала на встроенной панели несколько слов. - Послышалось тихое гудение, и когда девушка открыла шкаф внутри оказались чёрные огромные сапоги, плащ и шляпа. Рядом лежали чёрные очки и длинная титановая палочка с приделанным ремешком из натуральной кожи. Стар взяла только палку, очки и резинку для волос, которой Икс сперва не заметил. Нацепив на себя очки, девушка подошла к зеркалу и принялась меняться просто на глазах. Её, стоящие торчком на макушке коротенькие волосы тут же улеглись и отросли, покрыв плечи каштановой гривой. Девушка собрала их в аккуратный (лошадиный) хвостик.
Хвост Стар обвила вокруг ноги, и прикрыла плащём. Когти втянулись, став похожими на отрощенные женские ногти... . Икс удивлённо заурчал - Стар стала во всём похожей на человека, если не считать глаз. Тут-то он понял, зачем она надела чёрные очки... .
-Ну и как я?
- Вылитый человек!
- Спасибо, но тебе тоже нужно слиться с толпой - Стар кивнула в сторону шкафа... .

Отредактировано Star (2010-04-15 19:18:51)

0

58

- Да ну тебя! Я пойду по воздуху.
За спиной у Хищника расправились металлические крылья. Икс начал равномерно ими взмахивать и взлетел. Перестав махать крыльями Икс плавно опустился.
- Иди. Я невидимость включу. И полечу за тобой.

0

59

Тебя мои охранники не поймут - думаешь этот тоннель на улицу открывается?  Если-бы... но это слишком открыто - мы идём ко мне домой, точнее домой к слепой миллиардерше с причудами Стар Файр де Алионет - Стар лучезарно улыбнулась - я работаю с существами, которых люди, не знакомые со сложной наукой называют "сказочными или мистическими" и поэтому вокруг меня, словно голодные волки бегают социальные работники, но никак не могут найти загвоздку, чтоб меня арестовать. Забавно, правда?

Отредактировано Star (2010-07-26 19:54:32)

0

60

- Маскироваться не стану! Пусть видят. Задумают убить- и опомниться не успеют, как умрут. А убивать я могу очень медленно...- в глазах Икса появилась грусть.- Иногда мне жаль, что из меня сделали био-убийцу...Чёрт!!!- Икс в ярости ударил кулаком в стену, оставив в ней среднюю вмятину.- Ненавижу!!! Ненавижу Урана!!! Ненавижу Омеговцев!!! Пусть!!!!! Пусть видят, что я их уничтожу!!!! Сотру в порошок!!!!! Или буду убивать так, как меня заставляли!!!
- ИКС, ТЫ ЧТО???!!!- испуганно завопила Стар.
Икс же не ответил. Упав на колени, он заплакал. Стар впервые видела плач Хищника. Киборг, но вместе с тем и живое существо.
- Любимый, ты что?- Стар заботливо присела рядом.- Что с тобой?
- Стар...Верни девочку...Прошу, верни...Помню её в прошлом...Имя ей- Юрико...В прошлом меня послали найти её....Я нашёл её, но она выглядела такой испуганной, что я, бывший в полном подчинении у Омеги, сжалился. Отпустив её, я сказал, что мы опоздали...Верни Юрико, Стар...Пусть живёт с нами...
- Но почему?
- Стар, тут что-то не то. Егерь, которому ты её отдала являлся одним из бывших учёных Омеги.
- Что?- ахнула Стар.
- Именно. И я не сомневаюсь, что он её использует для создания нового подконтрольного существа.
- Я не верю!
- Стар! Я чувствую это...Спеши...Или с Юрико сделают то, что со мной...Я смогу сделать её прежней, но это будет стоить мне жизни...
- Сколько у меня времени для её спасения?
- Полтора часа...Иди...
- А ты? Ты?- глаза Стар заслезились.
- Не бойся за меня...Иди! Я буду ждать тебя здесь...

0

61

Агрессия и жажда справедливости прибавили Стар сил... . Девушка вдруг исчезла прямо на глазах у Хищника. Словно растаяла в воздухе. На пол с тихим звоном упала её палка и очки.
Икс тихо вздохнул и начал подниматься по каменной лестнице, к выходу из мрачного подземелья. Двери сами распахнулись и взору Хищника представилась странная картина - огромный белый дом, окруженный настоящими джунглями. Вдруг невдалеке послышалось громкое шипение. Икс включил тепловое зрение и опешил  - из тьмы на него смотрело пол сотни людей. Но температура их тел была через чур низкая для человеческой, и у каждого из них имелись острые клыки. Хищник привёл в боевое состояние кинжалы и приготовился драться, но тут прямо перед ним, словно из воздуха возникла Стар. В руках у неё была Юрико, а хвостом она держала извивающегося человека - егеря, не выполнившего её просьбу. Девушка швырнула его своим охранникам, которые тут-же утащили вопящего человека во внезапно згустившийся мрак.
Стар молча кивнула в сторону дома, словно не слушая воплей живьём разрываемого на части человека... .

0

62

- Спасибо. Девчушка. Стой смирно.
Икс вытянул руку и из его руки полетели серебристые искры, которые входили в девочку. Спустя три минуты Икс присел.
- Ты помнишь, как тебя зовут?
- Помню. Моё имя- Юрико. А твоё и этого...создания?- сказала Юрико про Стар.
- Давай поговорим, когда вернёмся ко мне в кабину? Стар, что делаем? Домой, или ещё тут побудем?
- Но у меня нет дома,- огорчилась Юрико.- И к людям я не пойду!
- Не бойся, я не допущу, чтобы тебя изменили...Что до дома...Он у тебя есть. Мой дом- дом Стар и твой дом отныне.
- Ой! Как здорово!- захлопала в ладоши Юрико.- Так домой? Стар?

Отредактировано Хищник 94 (2010-04-17 16:00:24)

0

63

Стар ласково улыбнулась - сейчас уже поздно, и нам нужно отдохнуть, но завтра вас ждёт сюрприз. А сейчас... - Стар щёлкнула пальцами, и спустя три секунды в гостинную вбежал один из "ночных зубастиков" как Стар представила Юрико своих рабочих-вампиров.
- Чего изволите?
- Подготовь комнату номер "два" по этому образцу... . Стар достала из шкафчика альбом и моментально нарисовала кабину Хищника во всех мельчайших деталях.
- Климат такой: температура и влажность воздуха: 40 по цельсию и 60 процентов влажности. Состав воздуха я написала под рисунком. - Дворецкий взял альбом, и поклонившись вышел из гостинной.
- Юрико, ты будешь спать в моей комнате, чтоб тебе не было страшно одной. Икс, прости, но для людей атмосфера твоей планеты крайне неприемлема - они теряют сознание от недостатка кислорода... - Стар лукаво улыбнулась- ... как Науды, от его избытка.
- Мисис Файр, комната для ваших гостей готова... . - У Хищника и Юрико глаза на лоб полезли - прошло каких-то три минуты, с тех пор, как дворецкий удалился.
- Спасибо, Алан, можешь идти. Икс, Юрико, идёмте - уже давно пора спать.

Отредактировано Star (2010-04-17 19:11:30)

0

64

На следующее утро Хищник проснулся и почувствовал себя немного плохо. Взглянув на свой компьютер, он увидел, что его энергия Киборга низка и её осталось ровно на час, 10 минут. Весело ворча, Икс полез в боковой карман, где у него хранилось заряжающее устойство, но к своему удивлению, устройства там не оказалось: Хищник забыл его дома. Потихоньку матерясь на свою невнимательность с улыбкой на лице, Икс постучался в дверь Стар. Никто не ответил. Тогда Икс вошёл сам. Он увидел спящих Стар и Юрико.
- Они так красивы, когда спят. Но пора их будить.- Икс ласково стал тормошить плечо Стар.- Стар, милая, проснись.
Однако Стар только отмахнулась рукой, нечаянно ударив Хищника по щеке. Икс не обиделся.
- Девочки, просыпаемся!
Однако Стар и Юрико продолжали спать, и тогда Икс применил свой последний способ.
- П-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-адьём!!! Поднимайсь! Жи-ва!!!
Юрико и Стар в буквальном смысле подпрыгнули на кроватях.
- Икс, что случилось?- сонно спросила Стар, протирая глаза.
- У меня для вас 2 новости: хорошая и плохая. С какой начать?
- Скажи хорошую.- попросила Юрико.
- Хорошо. Хорошая новость: мы летим ко мне домой.
- А плохая?- с надеждой, что произойдёт не слишком ужасно, спросила Юрико.
- А вот плохая: моя энергия Киборга почти кончилась. У меня её осталось ровно на один час. После того, как она закончится, я отключусь. Энергия будет восстанавливаться, но медленно.
- Возьми Тенгу.- попросила Стар.
- Меч тут не поможет.- покачал головой Икс.- В чём причина? Вот прилетим домой, покажу скрытые двери и объясню: почему Меч тут помочь не может.
- А как же сюрприз?
- Стар, прибереги его. Без моего жилища энергия восстановится за 2 недели. В жилище же за 3,5 дня.
- Ну хорошо,- нехотя согласилась Стар.- Но твоё жилище сделано на двоих, а нас трое.
- Да, как мы там поместимся на 3,5 дня?- удивлённо спросила Юрико.
- Вообще-то я делал своё жилище на троих. У меня в корабле есть запасное кресло, а дома-дополнительная откидная койка с постельным бельём.
- Ну тогда летим.- согласилась Стар с улыбкой...
Через 30 минут корабль Хищника рванул к его дому...

0

65

Стар мирно дремала в кресле. За Юрико она не беспокоилась - Стар ещё до отлёта одела её в специальный комбинезон со встроенным регулятором климата, но Икс тихонько посмеивался - Юрико немного напоминала ныряльщика, только на ногах у неё были не ласты, а сапоги с шипами. Стар очень просто растолковала необходимость их носить - чтоб ветром не унесло... .

0


Вы здесь » AvP » Люди » Начало пути.